Оперативный штаб вновь развернут в Нур-Султане из-за непогоды

© Sputnik / Владислав ВодневАномальные снегопады в Нур-Султане
Аномальные снегопады в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичный департамент по чрезвычайным ситуациям рекомендует воздержаться от поездок за пределы города

АЛМАТЫ, 19 фев — Sputnik. Оперативный штаб департамента по чрезвычайным ситуациям развернут в Нур-Султане в связи с ухудшением погодных условий. В ближайшие сутки синоптики прогнозируют сильный снег, метель и гололед.

Решение было принято городскими властями после получения штормового предупреждения от РГП "Казгидромет". В столице отменены занятия для первой смены в школах и для первого и второго курса колледжей.

"Департамент по ЧС Нур-Султана информирует, что по данным РГП "Казгидромет" на территории города 19 февраля облачно, ночью снег, временами сильный, днем осадки (преимущественно снег). Метель, гололед. Ветер юго-западный 15-20, порывы 23 метра в секунду. Температура ночью 6-8, днем 0-2 мороза", - отмечается в сообщении столичного департамента по чрезвычайным ситуациям.

В Нур-Султане отменены занятия для школьников первой смены

В ведомстве уточнили, что в состав штаба вошли сотрудники их подразделений, служб гражданской защиты города, районных акиматов, РГП "КазАвтоЖол". Также сообщается об открытии горячей линии по телефонам: 8 (7172) 24 51 71, 24 51 47, 24 52 12.

Автомобильные дороги из города закрыты по всем направлениям. В ДЧС порекомендовали автолюбителям не рисковать и не предпринимать попыток выезда из города, а также внимательно следить за информацией об изменениях погодных условий и введенных ограничениях.

Лента новостей
0