Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Какие тайны скрывают здания Нур-Султана: фото, после которых город не будет прежним

Подписаться
Таким город ты еще не знал! Сможешь ли спокойно проходить мимо привычных зданий после того, как увидишь это?! Смотри и залипай!

Эти необычные фотографии облетели многие столичные паблики. Их автор - астанчанин Алмаз Дуйсебаев

Атмосферные, футуристичные виды города и невероятная фантазия фотографа покорили многих пользователей Сети.

Только представьте себе, что там, глубоко под грунтом столичных сооружений, прячутся пришельцы, расцветают гигантские цветы, живет своей собственной жизнью тайный город с подземными лабиринтами, а на высоте небоскребов, прямо в эпицентре мегаполиса, рождаются новые галактики, скрытые от посторонних глаз.

Геометрия Нур-Султана: невероятные объекты и сооружения столицы

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaz Duisebayev (@almaz_duisebayev)

Как утверждает сам автор, эти фотографии не несут никакой смысловой нагрузки, в них нет намеков, но есть полет творчества и вдохновения. 

Вместе с тем, глядя на его работы, невольно задумываешься - а такой ли город на самом деле, каким мы привыкли его видеть?

Сколько загадок, о которых мы и не подозревали, может таиться под слоем асфальта, бетона и стекла?! 

Футуристичные виды Нур-Султана попали в известную рекламу

В серию фоторабот "Столица другими глазами" вошли фантастичные образы знаковых, известных зданий Нур-Султана.

В то же время это совершенно иные Акорда, Байтерек, Дворец мира и согласия, Хан-Шатыр, Дворец "Шабыт", здания крупных банков и бизнес-центров. 

Увидев эти снимки, сможете ли вы смотреть на город по-прежнему? 

Залипательные и невероятные фото столицы Казахстана от Алмаза Дуйсебаева - в  фотоподборке Sputnik Казахстан!

 

© Photo : Алмаз ДуйсебаевУникальный торговый центр столицы с прозрачной крышей "Хан Шатыр" в таком образе кажется еще невероятней! Только представьте, что вместо фундамента у этого стеклянного сооружения - огромная летающая тарелка, а на вершине купола шатра - антенна, которая ловит тайные внеземные сигналы из космоса.
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
1/11
Уникальный торговый центр столицы с прозрачной крышей "Хан Шатыр" в таком образе кажется еще невероятней! Только представьте, что вместо фундамента у этого стеклянного сооружения - огромная летающая тарелка, а на вершине купола шатра - антенна, которая ловит тайные внеземные сигналы из космоса.
© Photo : Алмаз ДуйсебаевТаинственный тайный подземный город под Акордой. Вы могли бы в такое поверить?
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
2/11
Таинственный тайный подземный город под Акордой. Вы могли бы в такое поверить?
© Photo : Алмаз ДуйсебаевГигантский шар - один из самых необычных строений среди объектов "ЭКСПО". А что если стеклянная сфера "Нур Алем" - это голова огромного хищного спрута, спрятавшего свои щупальца в недрах мегаполиса?
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
3/11
Гигантский шар - один из самых необычных строений среди объектов "ЭКСПО". А что если стеклянная сфера "Нур Алем" - это голова огромного хищного спрута, спрятавшего свои щупальца в недрах мегаполиса?
© Photo : Алмаз ДуйсебаевСимвол казахстанской столицы "Байтерек" как центр Вселенной, в окружении еще неизведанных галактик и новых планет.
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
4/11
Символ казахстанской столицы "Байтерек" как центр Вселенной, в окружении еще неизведанных галактик и новых планет.
© Photo : Алмаз ДуйсебаевЗамурованные навеки под толщей городского асфальта существа из параллельных миров и других Вселенных. Много ли еще здесь таких "чужих", притаившихся под современными зданиями из холодного стекла и бетона?
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
5/11
Замурованные навеки под толщей городского асфальта существа из параллельных миров и других Вселенных. Много ли еще здесь таких "чужих", притаившихся под современными зданиями из холодного стекла и бетона?
© Photo : Алмаз ДуйсебаевСекреты пирамид, похоже, никогда не будут полностью раскрыты... Так выглядит Дворец мира и согласия в воображении фотографа.
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
6/11
Секреты пирамид, похоже, никогда не будут полностью раскрыты... Так выглядит Дворец мира и согласия в воображении фотографа.
© Photo : Алмаз ДуйсебаевАлмаз Дуйсебаев не обошел стороной и тему празднования 175-летия Абая Кунанбаева. Бизнес-центр "Изумрудный квартал" предстал в образе книг великого казахского поэта и мыслителя. К слову, это здание в народе так и прозвали "книжкой".
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
7/11
Алмаз Дуйсебаев не обошел стороной и тему празднования 175-летия Абая Кунанбаева. Бизнес-центр "Изумрудный квартал" предстал в образе книг великого казахского поэта и мыслителя. К слову, это здание в народе так и прозвали "книжкой".
© Photo : Алмаз Дуйсебаев Опоры для "Астана LRT" на плечах древних каменных гигантов... Несмотря на то, что автор, по его словам, никакой смысловой нагрузки в изображение не вносил, это фото все же заставляет задуматься. Учитывая печальную историю астанинского проекта LRT...
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
8/11
Опоры для "Астана LRT" на плечах древних каменных гигантов... Несмотря на то, что автор, по его словам, никакой смысловой нагрузки в изображение не вносил, это фото все же заставляет задуматься. Учитывая печальную историю астанинского проекта LRT...
© Photo : Алмаз ДуйсебаевЗдание госархива столицы в виде ракеты на стартовой площадке.
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
9/11
Здание госархива столицы в виде ракеты на стартовой площадке.
© Photo : Алмаз ДуйсебаевЦентральный концертный зал "Казахстан", под фундаментом которого глубоко под землей прорастают каменные цветы. Невероятно, не правда ли?
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
10/11
Центральный концертный зал "Казахстан", под фундаментом которого глубоко под землей прорастают каменные цветы. Невероятно, не правда ли?
© Photo : Алмаз ДуйсебаевДворец творчества "Шабыт", круглая чаша которого до краев наполнена казахским бешбармаком. Просто фантастически аппетитно!
Столица другими глазами - Sputnik Казахстан
11/11
Дворец творчества "Шабыт", круглая чаша которого до краев наполнена казахским бешбармаком. Просто фантастически аппетитно!
Лента новостей
0