Радио

Вирусолог о слухах про пандемию коронавируса: есть любители попугать

© Photo : МГПУ Почетный вице-президент РАЕН, главный научный сотрудник научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев
Почетный вице-президент РАЕН, главный научный сотрудник научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Слова американского госсекретаря Майка Помпео о том, что инфраструктура Казахстана и Узбекистана не готова противостоять коронавирусу, прокомментировал российский вирусолог Виктор Зуев. Он считает, что оба государства понимают, как им вести себя в такой ситуации.

 

Вирусолог о слухах про пандемию коронавируса: есть любители попугать

Ученые Казахстана готовы принять участие в разработке вакцины от коронавируса

"Я думаю, что они понимают, что им надо делать, и это делают. Любителей что-то считать очень много. Особенно есть любители попугать. Американцы, по-моему, считают, что там чуть ли не миллиарды должны заразиться. Но их ткнули носом в то, что они считали без учета всех противовирусных мероприятий", - говорит почетный вице-президент РАЕН, главный научный сотрудник научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев.

Минздрав Казахстана и ВОЗ обсудили ситуацию со вспышкой коронавируса

По его словам, нужно придавать большее значение фактам.

"Китайцы сейчас говорят, что число инфицированных начинает снижаться. И это очень важный показатель. Это говорит о том, что пик пройден, и эпидемия пошла на спад. Надо радоваться этому", - добавил вирусолог.

О том, когда будет готова вакцина от коронавируса, слушайте в нашем аудиофайле.

На круизном лайнере с зараженными коронавирусом находятся 4 казахстанца

В пятницу госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США планируют финансово помочь Казахстану и Узбекистану, которые остро нуждаются в этом из-за угрозы коронавируса. Также Помпео обратил внимание на неготовность инфраструктуры таких соседей КНР, как Казахстан и Узбекистан, противостоять вирусу. 

"Дезинфекция" от коронавируса от ФРС США - итоги недели на рынках

Лента новостей
0