Улицы Шымкента оказались под водой - видео

© Комитет по ЧС МВД РКОткачка воды в поселке Макат
Откачка воды в поселке Макат - Sputnik Казахстан
Подписаться
Дождливые выходные заставили спасателей и коммунальщиков мегаполиса в авральном режиме откачивать воду

НУР-СУЛТАН, 17 фев — Sputnik. Улицы Шымкента превратились в бурные потоки. Видео о потопе в южном мегаполисе появилось в Сети, передает портал Otyrar.kz.

Как в Нур-Султане готовятся к большой воде

По данным издания, сильный дождь в выходные заставил работать коммунальщиков и спасателей в авральном режиме, откачивая воду и прочищая арыки на оживленных участках городских улиц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОТКРЫВАЙ ШЫМКЕНТ (@open.shymkent)

"На откачке воды были задействованы 24 человека личного состава департамента, восемь единиц техники и шесть мотопомп. Личный состав департамента по ЧС находился на круглосуточном дежурстве и не допустил возникновения чрезвычайных ситуаций в городе", — сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Шымкента.

Названы регионы Казахстана, которым угрожают паводки

По данным портала, работа по обновлению системы городской ирригации началась в 2017 году, в городе разработали "Программу по обновлению и ремонту ирригационных систем города Шымкента".

Ранее, в 2014 году акимат мегаполиса попытался отремонтировать систему арыков, которая к тому времени оказалась разрушенной.

Сход селя в Алматинской области не повредил дома - КЧС

Февральские дожди 2020 года продемонстрировали, что проблема, над которой бились как минимум три акима, так и осталась нерешенной, выводя на улицы спасателей и коммунальщиков, отмечает портал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Астана | Astana | Nur-Sultan (@astana.times)

Ранее сообщалось, что при потеплении после буранов в Нур-Султане городские улицы были подтоплены. 

Лента новостей
0