Туман, метель, гололед – прогноз погоды на 13 февраля

© Sputnik / Абзал КалиевДеревья в снегу
Деревья в снегу - Sputnik Казахстан
Подписаться
Штормовые предупреждения из-за гололеда и сильного ветра объявлены в двух мегаполисах и восьми областях Казахстана

НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на юге, юго-западе и западе республики ожидаются осадки (дождь, снег), в центре, на востоке, севере и северо-западе – снег.

Режим ЧС объявили в Карагандинской области

Местами ожидаются гололед, туман, метель, усиление ветра, на юго-востоке до 30 метров в секунду и более.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане временами ожидается низовая метель. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром 13 февраля в Шымкенте ожидается туман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В Акмолинской области на большей части ожидается снег. Местами ожидаются туман, метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 25 метров в секунду.

На трассе в Темиртау образовалась пробка из 1 200 авто

Ночью и утром 13 февраля в Актюбинской области местами ожидается туман.

В Атырауской области 13-14 февраля местами ожидаются туман, гололед. Днем 13 февраля ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются низовая метель, туман. Ветер восточный с переходом на юго-западный, днем местами 18 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В Кызылординской области ночью и утром ожидаются местами гололед, метель. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидаются туман, гололед. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, ночью местами 15-20 метров в секунду.

Полсотни машин попали в снежный плен на трассе

В Северо-Казахстанской области ожидаются местами туман, днем низовая метель. Ветер юго-восточный, днем местами 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской области ожидаются местами туман, гололед, ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

Погода в регионах

В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра местами 15-20, ночью порывы 23-28, на юго-западе области 30 метров в секунду и более.

В Акмолинской области местами ожидаются метель, туман, гололед, усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20, местами 25 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидаются метель, туман, усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

Фотофакт: снежный вихрь налетел на Алматы

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются низовая метель, туман, усиление ветра днем местами 15-20 метров в секунду.

В Павлодарской области местами ожидаются низовая метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Туркестанской, Алматинской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Алматинской области в районе Жаланашколя 18-23 метра в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от obratnayareka (@obratnayareka)

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанкой областях местами ожидаются туман, гололед, в Мангистауской области ночью, в Атырауской, Западно-Казахстанской – днем усиление ветра местами 15-20 метров в секунду.

В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, днем местами усиление ветра в Костанайской области 18 метров в секунду, в Северо-Казахстанской – 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте ожидается переменная облачность, ночью и утром – дождь со снегом. Температура днем составит 2-4 градуса тепла, ночью столбики термометров опустятся до минус двух градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena Zor (@elenav6lm)

В Алматы будет пасмурно, дождь, временами сильный. В течение суток температура будет постепенно снижаться от четырех градусов тепла до двух градусов ниже нуля.

Аэропорт Нур-Султана засыпало снегом – фото

В столице синоптики прогнозируют пасмурный день со снегопадом, временами сильным. Ночью и утром термометры покажут 9-14 градусов мороза, днем температура поднимется до 5-7 градусов со знаком минус.

Лента новостей
0