"Барыс" начал выездную серию с победы над "Автомобилистом"

© Официальный сайт ХК "Барыс"КХЛ 2019/2020. АВТОМОБИЛИСТ - БАРЫС
КХЛ 2019/2020. АВТОМОБИЛИСТ - БАРЫС - Sputnik Казахстан
Шайба восстановившегося после затяжной травмы Ииро Пакаринена помогла "Барысу" одержать выездную победу

НУР-СУЛТАН, 11 фев – Sputnik. "Барыс", дважды реализовав большинство в третьем периоде, одержал комфортную победу над "Автомобилистом" со счетом 4:2.

"Барыс" порадовал фанатов в матче с "Авангардом"

Перед матчем в стане "Барыса" появилась отличная новость: впервые с осени лазарет команды опустел. Ииро Пакаринен и Виктор Сведберг поехали на выезд, а финский нападающий даже занял место в стартовой пятерке. В результате она выглядела следующим образом: Маклюков – Охтамаа, Пакаринен – Найт – Виддель.

"Барыс" обеспечил себе место в плей-офф КХЛ

Старт матча остался за "Барысом", однако гостям не удалось реализовать преимущество. В целом, первый период ознаменовался четырьмя удалениями с обеих сторон и нервной, местам даже грязной игрой, но не подарил зрителям заброшенных шайб.

После перерыва гости снова начали играть очень резво, и как следствие счет открыл Никита Михайлис. Форвард "Барыса" выехал из-за ворот и рикошетом от вратаря Галкина отправил шайбу в ворота – 0:1. Однако буквально через четыре минуты столичная команда пропустила курьезный гол – Паскуале не успел достать шайбу за воротами и Евгений Мозер расстрелял пустые ворота – 1:1.

​Инициатива перешла к хозяевам, и незадолго до перерыва Питер Холланд подработал на пяточке и подправил шайбу в сетку – 2:1. Тем не менее, это еще был не конец – на последней минуте второго периода Ииро Пакаринен забил шайбу в своем первом мачте после восстановления от травмы – 2:2.

Третий период начался для "Автомобилиста" крайне неудачно – Ефим Гуркин был удален за подножку и Дастин Бойд уверенно реализовал большинство – 2:3. За пять минут до конца матча екатеринбуржцы снова остались в меньшинстве и финский защитник Атте Охтамаа снял вопросы о победителе данного матча – 2:4.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Следующую игру "Барыс" проведет 13 февраля в Москве против местного ЦСКА.