Мультфильму "Том и Джерри" исполнилось 80 лет

© Photo : Рixabay/Vidmir Raic Ребенок перед телевизором
Ребенок перед телевизором - Sputnik Казахстан
Подписаться
Семь эпизодов мультипликационного блокбастера про приключения кота и мышонка становились лауреатами знаменитой кинопремии "Оскар"

НУР-СУЛТАН, 10 фев - Sputnik. Американский мультфильм "Том и Джерри" празднует свое 80-летие. Первый эпизод любимого детьми и взрослыми фильма вышел на экраны 10 февраля 1940 года.

Мультфильм для любимой: трогательное предложение руки и сердца

Состоящий из серии юмористических короткометражных мультфильмов "Том и Джерри" рассказывает о жизни кота и мышонка, их вечной вражде, соперничестве и редких, трогательных моментах дружбы.

"Союзмультфильм" перезапустит "Ну, погоди!"

Детский мультипликационный сериал создали аниматоры Уильям Ханна и Джозеф Барбера. В разное время над мультфильмом работали такие студии как Metro-Goldwyn-Mayer, Rembrandt Films, MGM Animation/Visual Arts.

На сегодняшний день правами на мультсериал владеет компания Warner Bros.

"Маша и Медведь" вошла в книгу рекордов Гиннесса

"Том и Джерри" практически сразу полюбился зрителям. Несмотря на неоднократную критику за сцены жестокости и насилия, мультфильм не утратил своей популярности.

За всю историю существования он получил семь премий "Оскар" за лучший анимационный короткометражный фильм.

Более 4 миллиардов просмотров на YouTube набрал российский мультфильм

Кроме того, в разное время на экраны выходили полнометражные фильмы о приключениях двух заклятых друзей, а также был выпущен музыкальный альбом.

Лента новостей
0