Радио

В реанимации остаются девять пострадавших во время беспорядков в Кордае - Минздрав

© Photo : из личного архиваРуководитель пресс-службы министерства здравоохранения Республики Казахстана Гаухар Бисарина
Руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Республики Казахстана Гаухар Бисарина - Sputnik Казахстан
Подписаться
О состоянии пострадавших во время беспорядков в Кордае рассказали в Минздраве. По данным на 10 февраля, в результате массового конфликта пострадали более 170 человек, отметила руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Республики Казахстан Гаухар Бисарина
В реанимации остаются девять пострадавших во время беспорядков в Кордае - Минздрав

В результате массового конфликта в Кордайском районе Жамбылской области пострадали 178 человек, количество погибших составило 10 человек: на месте - 8, в больнице от полученных травм, несовместимых с жизнью, - двое.

В Кордае работает правительственная комиссия - трансляция

За медицинской помощью обратились 170 человек. Амбулаторная помощь оказана 117 пострадавшим, причем 102 - в Казахстане, еще 15 перешли границу и обратились в больницу в Кыргызстане.

Стационарная помощь оказана 53 пострадавшим: 43 – в Казахстане, 10 – в Кыргызстане.

О состоянии пострадавших в ходе массовых беспорядков рассказала руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Республики Казахстан Гаухар Бисарина.

"На сегодняшний день на стационарном лечении находится 41 пациент: в стационарах Алматы – 25, Жамбылской области – 14, в стационаре Кыргызстана – 2. Из них в реанимации находятся 9 пациентов, в профильных отделениях – 32 пациента с различными травмами. 17 пациентам проведены оперативные вмешательства. К транспортировке в Алматы готовится один пациент из центральной региональной больницы в Кордае и двое пациентов из Кыргызстана", - уточнила Гаухар Бисарина. 

Токаеву доложили о ходе ликвидации последствий беспорядков в Кордае

Все виды и объемы медицинской помощи оказываются всем пациентам в рамках ГОБМП бесплатно.

Подробнее слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0