Прямо на брюхо: самолет совершил жесткую посадку в Усинске

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет авиакомпании Utair
Самолет авиакомпании Utair - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всех 94 пассажиров эвакуировали из неисправного лайнера, застрявшего на взлетно-посадочной полосе

АЛМАТЫ, 9 фев — Sputnik. Рейс авиакомпании UTair направлением Москва – Усинск сел прямо на брюхо в аэропорту Усинска. На борту было 94 пассажира. По предварительным данным, никто не погиб.

Двое казахстанцев пострадали при жесткой посадке самолета в Стамбуле

Как пишет местное издание "Усинск онлайн", в воскресенье днем при посадке самолета Boeing 737-524 с бортовым номером VQ-BPS произошел нештатный случай.

​При заходе на посадку у самолета произошли проблемы с шасси, в момент соприкосновения с землей. Судно ударилось хвостом о взлетно-посадочную полосу. Сейчас самолет лежит на "брюхе" в конце взлетно-посадочной полосы.

Иран опубликует данные о причинах крушения украинского самолета

Сообщается, что люди спокойно спустились по надувным трапам. На месте работают расчеты МЧС, так как из самолета начал вытекать керосин.

"Эвакуация прошла штатно. Быстро все среагировали", - рассказал один из пассажиров рейса.

На Telegram-канале Mash говорится, что на борту находилось 94 человека. Во время жесткой посадки пострадала одна женщина. Она с травмой колена обратилась в медпункт.

Предварительная причина аварии — плохая видимость.

Пассажирский лайнер едва не попал под огонь при обстреле Дамаска

Как рассказали пассажиры, при посадке был сильный ветер. Из-за него в метре от земли оторвало шасси. Лайнер проскользил по льду на брюхе. А остановиться смог только в конце полосы. При этом передняя часть самолета ушла в сугроб.

Авиакатастрофа под Алматы

Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air 27 декабря потерпел крушение близ Алматы почти сразу после взлета. Воздушное судно врезалось в бетонное ограждение и раскололось на две части. В результате крушения погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Сотрудники Bek Air обратились к президенту Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин случившегося. 28 декабря 2019 года в Казахстане был объявлен общенациональный траур.

Работа авиакомпании Bek Air приостановлена на неопределенный срок.

Лента новостей
0