В Минздраве рассказали о состоянии казахстанцев, эвакуированных из Уханя

© REUTERS / Aly SongВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным министерства здравоохранения, состояние пациентов стабильное. Присутствуют симптомы ОРВИ и гриппа

НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. Из 83 казахстанцев, эвакуированных из китайского Уханя, 13 остаются в медучреждениях. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель министерства здравоохранения Казахстана Диас Ахметшарип.

"Из 83 эвакуированных граждан Республики Казахстан у 13 продолжается клиника ОРВИ легкой степени с катаральными явлениями (симптомы гриппа- Sputnik), без повышения температуры тела", - заявил он.

Кроме того, по его словам, с 6 января текущего года в медицинские учреждения республики госпитализированы 123 человека с температурой и симптомами ОРВИ, прибывших из других регионов Китая. По словам представителя Минздрава, из них 92 уже выписаны, 31 человек остается под наблюдением врачей. Состояние больных удовлетворительное.

Как в Казахстане проводят анализы на коронавирус

"Состояние эвакуированных из города Ухань граждан Беларуси (пять человек) и Армении (один человек) – удовлетворительное, температура в норме, жалоб на состояние здоровья нет", - добавил Ахметшарип.

Он также рассказал о казахстанцах, эвакуированных из Уханя в Тюмень (три человека) и Ташкент (пять человек). Их состояние также удовлетворительное, повышения температуры тела, жалоб и симптомов ОРВИ не выявлено.

Коронавирус: страхи, мемы и тест на человечность

Министерство здравоохранения Казахстана следит за состоянием здоровья пациентов. Их карантин продлится до 16 февраля.

Лента новостей
0