Bek Air требует от страховой компании ускорить выплаты пострадавшим в авиакрушении

© Photo : Александр МирогловСпасательные работы при крушении самолета под Алматы
Спасательные работы при крушении самолета под Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Авиакомпания считает, что страховщик недостаточно активно производит выплаты, что вызывает нарекания со стороны родственников погибших и пострадавших

НУР-СУЛТАН, 7 фев — Sputnik. Авиакомпания Bek Air  направила в страховую компанию "Amanat" письмо с требованием "ускорить исполнение страховых выплат всем пострадавшим пассажирам, родным и близким погибших пассажиров без бюрократических проволочек". Об этом говорится в заявлении авиакомпании.

В Bek Air сообщили, что авиакомпания застраховала свою ответственность перед пассажирами по воздушному судну Fokker-100 в СК "Amanat".

Авиакомпания Bek Air отменила рейсы до 16 февраля

Авиакомпания выполнила полностью свои обязательства согласно законодательству, говорится в сообщении.

"Вместе с тем в Bek Air поступают звонки и письма от пострадавших пассажиров, их родственников, от родных и близких погибших пассажиров с вопросами о предоставлении им страховых выплат", - отметили в авиакомпании.

В Bek Air добавили, что с первых дней после катастрофы работают с АО "Страховая компания "Amanat" по данному вопросу.

 В конце прошлого года, 29 декабря, страховая компания "Amanat" опубликовала пресс-релиз о готовности к осуществлению страховых выплат погибшим и пострадавшим. 

"Однако, по сообщениям СМИ, и, несмотря на проводимую работу, страховая компания "Amanat" недостаточно активно производит страховые выплаты, как того требует закон "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами", что вызывает справедливые недовольства со стороны родственников погибших и пострадавших", - отмечает Bek Air.

Bek Air просит немедленно сообщать обо всех случаях волокиты или необоснованных затягиваний осуществления страховых выплат по страховому случаю, а также обращаться в судебные органы об указанных случаях.

Сотрудники Bek Air обратились к президенту Казахстана

Авиакомпания обещает информировать общественность о ходе страховых выплат, проводимых компанией "Amanat".

Авиакатастрофа под Алматы

Пассажирский самолет авиакомпании Bek Air 27 декабря потерпел крушение близ Алматы почти сразу после взлета. Воздушное судно врезалось в бетонное ограждение и раскололось на две части. В результате крушения погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил создать правительственную комиссию для выяснения причин случившегося. 28 декабря 2019 года в Казахстане был объявлен общенациональный траур.

Работа авиакомпании Bek Air приостановлена на неопределенный срок.

Уголовное дело на сотрудников Bek Air не заводили - Генпрокуратура

Лента новостей
0