Вы успели сдать билет? Казахстан закрыл сообщение с Китаем

© Sputnik / Тимур БатыршинСамолет в аэропорту
Самолет в аэропорту - Sputnik Казахстан
Подписаться
С сегодняшнего дня самолеты не могут перевозить пассажиров между двумя государствами. Дата прекращения запрета на вылеты пока неизвестна

НУР-СУЛТАН, 3 фев — Sputnik. С понедельника, 3 февраля, Казахстан временно закрыл регулярное авиасообщение с Китайской Народной Республикой. В министерстве индустрии и инфраструктурного развития отметили, что эта мера связана с эпидемиологической обстановкой в Китае. Как долго продлится запрет на авиасообщение, пока неизвестно.

Быстрая реакция Казахстана на угрозу коронавируса впечатляет - Помпео

В сообщении министерства указано, что с 27 января 2020 года приостановлено автобусное сообщение по направлениям Алматы – Нур-Жолы – Урумчи, Усть-Каменогорск – Майкапчагай – Урумчи, Жаркент – Хоргос – Кулджа, Аягоз – Бахты – Зимунай (всего 14 рейсов в день в обоих направлениях).

С 1 февраля 2020 года перестали ходить пассажирские поезда по маршрутам следования между Казахстаном и Китаем.

Стало известно, сколько иностранцев вывез Казахстан из Уханя

Ранее стало известно, что из китайского Уханя, в котором объявлен карантин из-за вспышки коронавируса, специальными авиарейсами было вывезено 83 казахстанца, а также 24 иностранца - это граждане Кыргызстана, Армении и Беларуси.

Какие авиакомпании летали в Китай

Регулярные рейсы между двумя странами выполнялись авиакомпаниями Air Astana, SCAT (Казахстан), China Southern Airlines и Air China (Китай) между казахстанскими городами Нур-Султан, Алматы и китайскими городами Пекин, Урумчи, Сиань, Санья, Хайкоу.

Как вернуть билеты

Пассажирам, имеющим билеты на рейсы с 3 февраля 2020 года, необходимо оформить возврат по месту их приобретения, отметили в министерстве.

Как работают тепловизоры в аэропортах Казахстана

"Возврат сумм за авиабилеты будут оформлены без штрафных санкций и возвращены в полном объеме", - подчеркивают в ведомстве.

Казахстан приостановил безвизовый транзит

В рамках принимаемых мер по реагированию и противодействию завоза инфекции решением правительства Республики Казахстан временно был приостановлен режим 72-часового безвизового транзитного пребывания граждан КНР на территории Казахстана.

Лента новостей
0