Аким Нур-Султана проверил качество строительства нового онкоцентра

© Photo : акимат Нур-СултанаЗдание нового онкоцентра в Нур-Султане
Здание нового онкоцентра в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В современном медцентре смогут получать лечение в условиях стационара около шести тысяч человек, в онкоцентре будут использовать передовые технологии диагностики

АЛМАТЫ, 2 фев - Sputnik. Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился со строительством онкологического центра и казахского драматического театра, сообщили в пресс-службе акимата.

Когда завершат строительство "Абу-Даби Плаза"

Глава столичной администрации во время посещения объектов отметил необходимость своевременного подведения коммуникационных и инженерных сетей к зданиям и благоустройства территорий.

Как сообщается на сайте акимата, в онкоцентре будут использованы передовые технологии диагностики и лечения раковых заболеваний. Ежегодно в центре смогут получать медицинскую помощь в условиях стационара около шести тысяч пациентов, в условиях амбулаторной помощи - более 30 тысяч человек.

Аким Нур-Султана рассказал, почему покинул город во время ЧС

© Photo : акимат Нур-СултанаКазахский драматический театр
Аким Нур-Султана проверил качество строительства нового онкоцентра - Sputnik Казахстан
Казахский драматический театр

Второй объект, который посетил аким, - казахский драматический театр, строительство которого ведется на пересечении проспектов Нажимеденова, Байтурсынова и улицы 23-15. Здание театра насчитывает три этажа. Комплекс рассчитан на 800 мест. Завершение строительства объекта планируется в этом году.

Крупнейшая мечеть в Центральной Азии строится в Нур-Султане – фото

Лента новостей
0