Погоду без осадков обещают синоптики в Казахстане 2 февраля

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Синоптики Казгидромета сообщили о погоде в Казахстане в воскресенье, 2 февраля. Только на западе и северо-западе страны ожидается снег

АЛМАТЫ, 1 фев — Sputnik. Большая часть территории Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием антициклона, в связи с чем сохраняется погода без осадков, лишь запад, северо-запад республики будет находиться в зоне атмосферных фронтов, где ожидаются осадки. Об этом сообщает Казгидромет.

Погода в регионах

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман, в Жарминском районе – усиление ветра, до 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области ночью и утром местами ожидается туман, в районе Жаланашколя усиление ветра 17-22, порывы 27 метров в секунду.

В Жамбылской, Туркестанской областях местами ожидается туман, днем - усиление ветра, 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Актюбинской, Костанайской, Павлодарской, Карагандинской, ночью и утром в Северо-Казахстанской областях местами ожидается туман.

В Мангистауской, Атырауской областях местами ожидаются туман, гололед.

Какой будет погода в феврале в Казахстане

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане 2 февраля будет солнечно и морозно. Ночью столбик термометра опустится до отметки минус 16 градусов, днем покажет минус 10. Ветер умеренный, 3-5 метров в секунду.

В Алматы без осадков, солнечно. Ночью температура воздуха плюс один градус, днем - плюс пять.

В Шымкенте ночью около ноля градусов. Днем воздух прогреется до плюс 14 градусов, солнечно.

Потепление ожидается в Казахстане – прогноз синоптика

Лента новостей
0