Глава ВОЗ вернулся из Китая и готов сделать заявление

© REUTERS / HANDOUTГенеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус на пресс - конференции после заседания чрезвычайного комитета ВОЗ по новому коронавирусу в Китае
Генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус на пресс - конференции после заседания чрезвычайного комитета ВОЗ по новому коронавирусу в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Минздрава Казахстана переговорил с руководством ВОЗ о ситуации по коронавирусной инфекции, вспышка которой зафиксирована в Китае

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Казахстан ждет рекомендаций от Всемирной организации здравоохранения, которые будут озвучены в Женеве. Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

В Казахстане научились диагностировать коронавирус – Минздрав

"Вчера у меня состоялись переговоры с заместителем генерального директора ВОЗ в Женеве. (Он рассказал, что) генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус вернулся из КНР в Женеву и сегодня будет заседание комитета ВОЗ по данной ситуации и комментарий официальный, информация – мы ее ждем", - сказал Биртанов.

© Photo : управление здравоохранения города Нур-СултанМинистр здравоохранения Елжан Биртанов
Глава ВОЗ вернулся из Китая и готов сделать заявление - Sputnik Казахстан
Министр здравоохранения Елжан Биртанов

После того, как информация будет озвучена, она будет опубликована и доступна для ознакомления.

"Мы также примем меры по реализации рекомендаций ВОЗ", - сказал министр.

Глава Минздрава отметил, что в целом весь план мероприятий, утвержденный правительством, в полной мере реализуется, ситуация находятся под контролем.

Казахстан подготовил самолет для вывоза студентов из Уханя

"Все необходимые меры по предотвращению коронарной вирусной инфекции нами предпринимаются. Прошу граждан соблюдать спокойствие", - заключил Биртанов.

Напомним, что из-за угрозы распространения нового коронавируса с 29 января 2020 года приостановлены пассажирские автобусные перевозки между Казахстаном и Китаем.

С 1 февраля 2020 года приостанавливаются пассажирские поезда по маршрутам следования между двумя странами. С 3 февраля 2020 года приостанавливается регулярное воздушное сообщение.

Цены взлетели: астанчанка ждет, когда прилетит ее дочь из Китая

Также приостановлена выдача виз гражданам КНР.

Решение принято межведомственной комиссией при правительстве Казахстана.

Лента новостей
0