Вещи с манекенов воровала жительница Павлодара

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПуховики, архивное фото
Пуховики, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Женщину задержали полицейские уже после второго инцидента в одном из торгово-развлекательных центров города

ПАВЛОДАР, 30 янв — Sputnik. Жительница Павлодара раздела манекены в торговом доме, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

Спецназ задержал группу "домушников" в Алматинской области

По информации правоохранительного ведомства, 26-летняя жительница областного центра, ранее судимая за кражу, в одном из торговых домов по улице Естая, воспользовавшись моментом, украла с манекенов две детские шапочки.

На следующий день она повторила эту операцию в этом же торговом доме. На этот раз ей приглянулась модная куртка, висящая на взрослой кукле. Недолго думая, женщина, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, сняла куртку, положила ее в пакет и спокойно пошла к выходу.

Кражи с проникновением в жилище переведут в разряд тяжких преступлений

Но радость от украденной обновки была короткой - "модницу" задержали участковые инспекторы полиции.

"Вещи изъяты, возбуждено уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса "Кража", проводится досудебное расследование, - говорится в пресс-релизе полицейского ведомства. Добавим, что санкции этой статьи - от штрафа в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей (‭2 651 000‬ тенге, или 6 997 долларов) до ограничения свободы на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Лента новостей
0