Токаев назвал ОАЭ одним из самых близких партнеров Казахстана на Ближнем Востоке

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаГлава государства посетил мечеть шейха Заида
Глава государства посетил мечеть шейха Заида - Sputnik Казахстан
Подписаться
Крупнейшая арабская компания занимается строительством нефтеперерабатывающего завода в Западно-Казахстанской области

АЛМАТЫ, 28 янв — Sputnik. Объединенные Арабские Эмираты являются одним из самых близких партнеров Казахстана на Ближнем Востоке. Об этом заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с арабским бизнесменом.

О чем Токаев договорился с наследным принцем Абу-Даби

Как сообщается на сайте Акорды, во вторник глава государства провел встречу с представителем правящей семьи Эмирата Абу-Даби, одним из крупных бизнесменов ОАЭ, владельцем многофункционального комплекса Etihad Towers, акционером First Abu Dhabi Bank Суруром бен Мухаммедом Аль Нахаяном. 

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев провел встречу с шейхом Суруром бен Мухаммедом Аль Нахаяном
Токаев назвал ОАЭ одним из самых близких партнеров Казахстана на Ближнем Востоке - Sputnik Казахстан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с шейхом Суруром бен Мухаммедом Аль Нахаяном

Шейх Сурур бен Мухаммед Аль Нахаян сообщил главе государства, что принадлежащая ему компания West Hydrocarbons Commercial Investment LLC строит нефтеперерабатывающий завод в Западно-Казахстанской области.

По словам арабского бизнесмена, он намерен продолжать совместную работу с Казахстаном и вкладывать инвестиции в новые проекты.

Небоскреб в ОАЭ окрасился в цвета казахстанского флага

Касым-Жомарт Токаев также напомнил, что накануне договорился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном о дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества.

Визит Токаева в ОАЭ

В понедельник президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Отметим, что это первый его визит в роли главы государства в страны арабского мира.

По словам главы государства, он возлагает большие надежды на этот визит и уверен, что отношения Казахстана и ОАЭ имеют большие перспективы.

Казахстан вложит $22 миллиона в ЭКСПО в Дубае. Зачем?

Лента новостей
0