Чемпионат Азии по легкой атлетике в Ханчжоу отменен из-за коронавируса

© REUTERS / TYRONE SIUВспышка неизвестного коронавируса в Китае
Вспышка неизвестного коронавируса в Китае  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Континентальное первенство должно было состояться 12 и 13 февраля в Китае, решения о переносе даты и места пока не принято

НУР-СУЛТАН, 27 янв – Sputnik. Девятый чемпионат Азии по легкой атлетике в помещении, который должен был состояться в Ханчжоу, отменен из-за вспышки коронавируса.

Казахстан готов помочь Китаю в борьбе с коронавирусом

Турнир должен был пройти с 12 по 13 февраля, однако, по словам президента Азиатской легкоатлетической Ассоциации Дахлана аль-Хамада, соревнования отменены из-за быстро растущей эпидемии вируса в городах Китая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qaz Athletics 🇰🇿 (@qazathletics)

"От имени азиатской атлетической семьи мы выражаем наши соболезнования правительству, китайской атлетической ассоциации и народу Китая в связи со значительными страданиями и потерями. После долгих размышлений и по совету нашей медицинской комиссии и членов Азиатского совета мы решили отменить чемпионат на этот раз. Безопасность наших спортсменов является нашим приоритетом",- говорится в официальном заявлении федерации.

Какие еще турниры отменили в Китае

В китайском городе Ухане был отменен азиатский квалификационный турнир по боксу, который должен был пройти с 3 по 14 февраля 2020 года. Проведение квалификационного отбора боксеров стран Азии и Океании перенесено в иорданский город Амман. Даты проведения - с 3 по 11 марта 2020 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Boxing Federation (@boxingkazakhstan)

"После тщательного рассмотрения всех альтернативных вариантов, рабочая группа одобрила предложение Национального Олимпийского комитета Иордании, чтобы как можно скорее подтвердить даты и место проведения соревнований в интересах спортсменов, готовящихся к отборочному турниру и набравших форму",- говорится в сообщении рабочей группы Международного Олимпийского комитета по боксу.

Коронавирус в Китае

Китай 31 декабря 2019 года уведомил Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о пневмонии неизвестного типа в Ухане (крупный торгово-промышленный центр с населением более 11 миллионов человек).

Китай приступил к разработке вакцины от коронавируса

Возбудитель болезни – коронавирус 2019-nCoV, за пределами Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

По состоянию на 27 января общее число зараженных на территории материкового Китая достигло 2 744, из них 80 умерли.

Лента новостей
0