Метели, туман, гололед – прогноз погоды на 27 января

© Sputnik / Абзал КалиевБуран в Нур-Султане
Буран в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В столице и шести регионах республики объявлены штормовые предупреждения из-за усиления ветра и гололедицы

НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. Большая часть Казахстана будет находиться под влиянием ложбины циклона в связи, с чем сохраняется неустойчивый характер погоды, местами по республике пройдут осадки, преимущественно в виде снега, на юге местами сильные осадки, на севере сильный снег. Местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра на севере и юге 30 метров в секунду и более.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане сутки 27 января 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду.

В Атырауской области ожидаются местами гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, местами 15-20 метров в секунду.

Из-за непогоды задержаны и отменены 25 рейсов в аэропорту Нур-Султана

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается снег, метель, туман, гололед. Ветер юго-восточный, южный местами 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Костанайской области ожидаются местами метель, туман, гололед. Ветер западный ночью 15-20, местами 23-28 метров в секунду, днем местами 15-20 метров в секунду.

В Кызылординской области местами сохраняются гололед, метель. Ветер западный, юго-западный на большей части 15-20 метров в секунду, местами 23 метра в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В Мангистауской области местами ожидается туман. Ночью местами гололед. Ветер западный, северо-западный ночью местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидаются снег, метель. Местами гололед. Ветер юго-западный 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Погода в регионах

В Акмолинской, Северо-Казахстанской областях ожидаются метель, местами гололед, усиление ветра 15-20, местами 23-28 метров в секунду, в Акмолинской области порывы 30 метров в секунду и более.

Какие регионы Казахстана закрыли трассы из-за непогоды

В Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра ночью местами 15-20, днем 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду, в горных перевалах 30 метров в секунду и более.

В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра местами 15-20, днем 23-28 метров в секунду, на юго-западе 30 метров в секунду и более.

В Костанайской области местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра ночью 15-20 метров в секунду, местами 23-28 метров в секунду, днем местами 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются метель, туман, днем местами – гололед, усиление ветра местами 15-25 метров в секунду.

В Павлодарской, Карагандинской областях ожидаются местами метель, усиление ветра на большей части 15-20, местами 25 метров в секунду, в Карагандинской области местами – туман, гололед.

В Кызылординской области местами ожидаются гололед, метель, усиление ветра на большей части 15-20, местами 23 метра в секунду.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской областях местами ожидаются гололед, метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Дальнобойщик двое суток провел в снежном плену

В Мангистауской области местами ожидаются туман, ночью – гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области местами ожидаются гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области местами ожидаются туман, гололед, в районе Жаланашколя усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте ожидается пасмурный день, во второй половине осадки в виде дождя со снегом. Температура в первой половине дня будет колебаться от минус шести до минус двух градусов, во второй половине поднимется до одного градуса со знаком плюс, а к вечеру понизится до одного градуса ниже нуля.

Как в Нур-Султане переживают аномальные снегопады - фото

В Алматы синоптики прогнозируют переменную облачность, день пройдет без осадков. В первой половине дня термометры покажут минус четыре градуса, во второй температура будет колебаться в пределах от минус одного до минус семи градусов.

В столице ожидается пасмурный день со снегопадом, временами сильным. Температура в течение дня будет колебаться в пределах 4-6 градусов мороза.

Лента новостей
0