Голливудский продюсер поможет реформировать "Казахфильм"

© Photo : пресс-служба киностудии "Казахфильм"Руководство киностудии "Казахфильм" привлекло голливудского продюсера для помощи в технической модернизации
Руководство киностудии Казахфильм привлекло голливудского продюсера для помощи в технической модернизации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Техническая модернизация должна вывести национальную киностудию на новый, международный уровень, считают в "Казахфильме"

НУР-СУЛТАН, 26 янв — Sputnik. Руководство киностудии "Казахфильм" привлекло голливудского продюсера Анатолия Фрадиса для помощи в полной технической модернизации киностудии, передает Sputnik Казахстан.

Не лакомый кусочек: для "Казахфильма" не нашлось покупателя

По информации пресс-службы "Казахфильма", техмодернизация киностудии - важнейшая задача в плане развития. Поэтому в качестве консультантов администрацией подключаются лучшие специалисты мира.

Неделю казахстанского кино в Москве посвятили памяти писателя

"Недавно завершился пятидневный рабочий визит в Алматы голливудского продюсера Анатолия Фрадиса, посетившего Казахстан по приглашению Армана Асенова в рамках проекта модернизации студии", - сообщили в пресс-службе "Казахфильма".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АО "Казахфильм" им.Ш.Айманова (@kazakhfilm_official)

Следующий этап сотрудничества - разработка американской стороной экспертного заключения о нынешних технических возможностях студии и детального плана модернизации согласно актуальнейшим мировым стандартам. Следующая встреча по модернизации киностудии пройдет в августе 2020 года в Лос-Анджелесе.

В планах администрации "Казахфильма" после тотальной модернизации киностудии предлагать услуги иностранным кинокомпаниям.

Что известно о продюсере Анатолии Фрадисе

Кинопродюсер Анатолий Фрадис начинал свою карьеру в кино с работы на Одесской киностудии. С конца 1970-х годов обосновался в США и занялся продвижением американских кинопроектов в Голливуде.

Депутат выступил против приватизации "Казахфильма"

Он отлично знаком со спецификой организации работы киностудий постсоветского пространства и владеет самыми актуальными данными о потребностях американских кинокомпаний и продюсеров, создающих блокбастеры, ориентированные на мировой прокат.

Голливудское кино могут начать снимать в Казахстане

В числе последних проектов Анатолия Фрадиса модернизация "Мосфильма", а также киностудий в Украине и Корее. Он участвовал в разработке проекта строительства кинотеатра "Октябрь" на Новом Арбате в Москве, а также в организации компании "НТВ Кино".

Лента новостей
0