Пропавших школьниц нашли на съемной квартире в Алматы

© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка сидит спиной, архивное фото
Девочка сидит спиной, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девочки уехали на такси в Алматы, там их отыскали на одной из съемных квартир и передали родителям

ТАЛДЫКОРГАН, 23 янв — Sputnik. В Алматинской области разыскали двух девочек, пропавших по дороге в школу, сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

Родители девочек обратились в полицию Ескельдинского района 21 января с заявлением о том, что пропали две школьницы из села Алдабергенова: 12-летняя Талшын и 14-летняя Ару.

Две девочки пропали по дороге в школу в Алматинской области

По утверждению родных, утром девочки ушли в школу и не вернулись. Позже выяснилось, обе школьницы так и не появились в этот день в учебном заведении.

Были организованы масштабные поиски с подключением волонтеров. Стражи порядка проверяли все заброшенные дома, чердаки, подвалы в поселке и в ближайших населенных пунктах. Пропавших без вести девочек разыскивали группы из инспекторов ювенальной полиции и оперативников уголовного розыска в Талдыкоргане и Алматы.

Подросток заблудился в буран на севере Казахстана

"В ходе поисковых мероприятий нашим оперативникам удалось отыскать пропавших детей на одной из съемных квартир в Алматы. Обе девочки невредимы. Их уже передали родным. Установлено, что подростки выехали в Алматы на такси. Причина их ухода из родительского дома выясняется", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Полицейские выразили благодарность всем, кто оказывал содействие и помогал в поисках пропавших детей.

Ушли под лед: двое детей погибли в Костанайской области

Лента новостей
0