Павлодарские спасатели помогли роженице

© Photo : Пресс-служба ДЧС Павлодарской областиПавлодарские спасатели помогли роженице
Павлодарские спасатели помогли роженице - Sputnik Казахстан
Подписаться
Будущую мать, которая в карете скорой помощи застряла в снежном плену, благополучно вызволили и доставили до больницы

ПАВЛОДАР, 23 янв – Sputnik. Павлодарские спасатели вызволили рожающую женщину из автомобиля, застрявшего в снежном заносе, сообщила Sputnik Казахстан пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

В Карагандинской области женщин доставили в роддом на вездеходе

По информации спасательного ведомства, 23 января в четыре часа утра на пульт спасателей Экибастузского региона Павлодарской области поступило сообщение о том, что на республиканской трассе, в 20 километрах от поселка Шидерты, в направлении города Экибастуза в снежном заносе застрял автомобиль скорой помощи с роженицей (40 недель беременности), выехавший из села Торткудык.

На трассе Нур-Султан – Темиртау образовалась пробка из 1 200 авто

На место незамедлительно была направлена дежурная смена в составе двух спасателей на вездеходе "Трэкол". Параллельно со спасателями из города горняков выехала вторая машина кареты скорой помощи, которая примерно в 15 километрах от города попала в снежный перемет. Спасатели, забрав с собой двух медицинских работников, доехали до роженицы и, пересадив ее вместе с мужем к себе, вывезли всех из снежного заноса.

Метель разыгралась в Казахстане: что происходит в данный момент

В 06.36 роженицу с супругом доставили до автомобиля скорой помощи, ожидавшего их в 15 километрах от города Экибастуза для дальнейшей транспортировки в лечебное учреждение.

"Благодаря оперативным действиям спасателей роженица вовремя доставлена в больницу", - говорится в пресс-релизе спасательного ведомства.

© Photo : Пресс-служба ДЧС Павлодарской областиПавлодарские спасатели помогли роженице
Павлодарские спасатели помогли роженице - Sputnik Казахстан
Павлодарские спасатели помогли роженице

Медики поблагодарили спасателей за оказанную помощь, также отмечается в сообщении. 

Лента новостей
0