Токаеву рассказали, чего не хватает фермерам в Казахстане

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФермерское хозяйство, архивное фото
Фермерское хозяйство, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главу государства проинформировали о развитии агропромышленного сектора и необходимости оборотных средств для фермеров и сельских товаропроизводителей

НУР-СУЛТАН, 22 янв — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обсудил ситуацию в бизнес-секторе и проблемы предпринимательства с главой президиума Национальной палаты предпринимателей "Атамекен" Тимуром Кулибаевым.

Глава президиума рассказал Токаеву об итогах работы "Атамекен" в этой сфере.

© Photo : АқордаТимур Кулибаев рассказал главе государстве об итогах работы палаты предпринимателей "Атамекен" в 2019 году
Токаеву рассказали, чего не хватает фермерам в Казахстане - Sputnik Казахстан
Тимур Кулибаев рассказал главе государстве об итогах работы палаты предпринимателей "Атамекен" в 2019 году

Он проинформировал главу государства о развитии агропромышленного сектора, необходимости оборотных средств для фермеров и сельских товаропроизводителей, доступности финансов для других секторов экономики, сообщила пресс-служба Акорды.

Токаев подчеркнул, что все имеющиеся ресурсы в сфере импортозамещения и госзакупок следует направить на стимулирование деловой активности и развитие производства в стране.

В ходе беседы также обсуждалась эффективность работы государственных программ поддержки предпринимательства.

Руководитель палаты доложил о ходе реализации проектов "Правительство для бизнеса", "Бастау" и "Жас кәсіпкер" (Молодой предприниматель), направленных на развитие массового предпринимательства и человеческого капитала.

Лента новостей
0