Студентка-медик попалась на кражах шуб в Нур-Султане

© Photo : СС0 / leo2014Шуба
Шуба - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего девушка похитила четыре дорогостоящие шубы и сдала их в ломбард. Теперь ей грозит до трех лет тюрьмы

НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. Столичные полицейские раскрыли серию краж шуб из гардероба одной из городских больниц, сообщает пресс-служба департамента полиции.

С заявлением о краже обратилась студентка столичного университета. По словам девушки, она находилась в больнице, когда кто-то проникнул в раздевалку для персонала больницы и похитил принадлежащую ей шубу стоимостью 500 тысяч тенге. Позже с аналогичными заявлениями о краже дорогостоящей верхней одежды в полицию обратились еще три студентки.

Ряд краж переведут в разряд тяжких преступлений

Все кражи совершались по одному сценарию. Пока девушки находились в больнице, их шубы со служебных гардеробных исчезали.

Вскоре полицейские задержали подозреваемую в воровстве. Ею оказалась 20-летняя студентка столичного учебного заведения, будущий медработник.

Задержанная призналась в совершении четырех краж шуб. Некоторые из них, по словам девушки, она успела сдать в ломбард.

Шымкентский вор совершил кражу за 13 секунд – видео

По фактам краж ведется досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса (Кража).

Напомним, в Казахстане ужесточена ответственность за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство.

Теперь данный вид преступления перешел в категорию тяжких и для него предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества (ранее - штраф до 3 тысяч МРП, ограничение свободы либо лишение свободы до пяти лет) и исключает возможность примирения.

Кража шубы в столичном ТЦ попала на камеры

Лента новостей
0