Как близнецам получить место в детском саду в Нур-Султане

© Photo : PixabayДети, иллюстративное фото
Дети, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее система могла распределить близнецов в разные детские сады. Сейчас эту проблему устранили, уверяют разработчики

НУР-СУЛТАН, 20 янв — Sputnik. В столице Казахстана подключен специальный "пакетный" режим получения мест в детском саду для детей-близнецов, сообщает пресс-служба акима Нур-Султана.

Как получить новое соцпособие многодетным семьям

Ранее родители близнецов жаловались на то, что места на близнецов приходилось искать и получать отдельно, что делало получение направления в один сад и одну группу практически невозможным.

"Теперь, если в личном кабинете на e.astana.kz имеется несколько заявлений о нахождении в очереди детей-близнецов, то система поможет забронировать место и на второго близнеца", - пояснили разработчики.

Астанчане готовы слить личные данные ради места в детсаду

В первую очередь, программа попытается найти место в той же группе. Если не получится, то система поищет и в других группах. Если мест физически не хватает, то выдаст ответ "Попыталась, но не получилось".

Если же заявителя устроят подобранные системой места, то он может подтвердить выбор либо отказаться от него. При положительном исходе и нажатии кнопки "получить направление", система выдаст направления сразу на всех близнецов, которым смогла подобрать места.

Что делать, если не дали направление в государственный детсад

Лента новостей
0