Президент Казахстана призвал не воспринимать чиновников как избранных

© Sputnik / Болат ШайхиновПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстану нужны управленцы новой формации, которые готовы принимать нестандартные и эффективные решения, заявил Токаев

НУР-СУЛТАН, 15 янв — Sputnik. Казахстанцы не должны воспринимать чиновников как "некую касту избранных", заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

Скачут, как стрекозы: Токаев раскритиковал "командные перемещения"

"Казахстанцы не должны воспринимать чиновников как некую касту избранных, которые кулуарно принимают решения, касающиеся всего общества. Чиновники не должны быть неприкасаемыми. Я не устаю повторять: государственные служащие – это часть народа, работают для народа и среди народа. Это все не ради красного словца", - сказал Токаев на встрече с представителями президентского молодежного кадрового резерва.

Именно граждане должны давать конечную оценку деятельности государственных служащих, продолжил он.

Казахстану нужна новая модель госуправления – Токаев

В рамках Национального совета общественного доверия инициирован пакет реформ по усилению роли гражданского общества в системе государственного управления, напомнил президент.

Главный закон жизнеспособности любой системы – постоянное развитие и совершенствование, продолжил Токаев.

По словам Токаева, участники президентского кадрового резерва - плеяда патриотов, которые поднимут страну на новые высоты.

"Вы должны понимать, что самые масштабные трансформации начинаются с малых изменений в конкретной отрасли, регионе, городе, ауле. Нам нужна команда управленцев новой формации в разных сферах, которая не боится брать ответственность и принимать нестандартные и эффективные решения. Именно такие люди сегодня способны дать результаты, в которых нуждается наша страна", - сказал президент.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев встречается с представителями президентского молодежного кадрового резерва. Он принимает их в своей резиденции "Акорда".

Сотни молодых казахстанцев пришли к Токаеву в Акорду

Ранее национальная комиссия отобрала 300 молодых профессионалов в президентский кадровый резерв.

Лента новостей
0