Кортеж устроил беспредел на дороге в Туркестане

© Photo : CC0 / Dariusz Sankowski Внедорожник
Внедорожник - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция Туркестанской области устанавливает участников скандального видео с кортежем, нарушающим правила дорожного движения

НУР-СУЛТАН, 12 янв — Sputnik. Видео, на котором автомобили кортежа едут задом, а также используют светозвуковые сигналы полиции, появилось в сети. Авторы утверждают, что ролики сняты на одной из главных улиц Туркестана.

Ролики размещены в группе ОО "Дорожный Контроль" в Facebook. 

"Беспредел на дорогах возвращается в Туркестан. Как начальника управления полиции города Туркестана Данияра Мейрхана отстранили от должностных обязанностей, теперь лафа. Ликуют нарушители ПДД и любители гонок. Они теперь, не стесняясь, устраивают байгу на самой центральной улице Туркестана", - написал разместивший видео пользователь.

Кортеж из 60 джипов: житель Уральска грандиозно отпраздновал развод

В настоящее время департамент полиции Туркестанской области проверяет информацию, изложенную в видеороликах, и устанавливает его участников.

Отметим, что упомянутый в записи Мейрхан был временно отстранен от работы начальника управления полиции после инцидента с учителем, которого задержали за то, что "не охранял уличный туалет".

Не сдержался: глава полиции Туркестана о скандале со школьным туалетом

В результате участники конфликта принесли взаимные извинения за агрессивное поведение во время выяснения ситуации, после чего Мейрхан подал рапорт об освобождении с занимаемой должности.

В настоящее время ведется служебная проверка.

"Черный кортеж" наделал шума в Нур-Султане

Лента новостей
0