Радио и телеканалы приостановят вещание по всему Казахстану

CC0 / / Пульт в руке от телевизора, иллюстративное фото
Пульт в руке от телевизора, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Профилактические работы продлятся 14 часов, перерыв необходим для обеспечения качественного телерадиовещания

АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. Теле- и радиовещание будет приостановлено в Казахстане 15 января. Информация об этом размещена на сайте АО "Казтелерадио".

Как сообщает национальный оператор, в этот период будут проводиться планово-профилактические работы, которые необходимы для обеспечения качественного телерадиовещания.

Жители семи регионов временно останутся без телерадиовещания

"15 января 2020 года с 03:00 до 17:00 будут проводиться планово-профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой, цифровой и аналоговой эфирной сетей. На время проведения работ будет временное приостановление ретрансляции телерадиоканалов по всей территории Казахстана", - говорится в сообщении.

Отметим, что "Казтелерадио" ежеквартально проводит планово- профилактические работы с закрытием сервисов на технических средствах спутниковой и эфирной сетей.

Глава Мининформа высказался о негативе в СМИ

В нацкомпании также пояснили, что профилактические работы предоставляют возможность длительно отключать сервис. В это время проводятся также дополнительные работы по усовершенствованию технических средств.

Лента новостей
0