"Барыс" сыграет два важных матча без капитана Даррена Дица

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игрок "Барыса" Даррен Диц
Игрок Барыса Даррен Диц - Sputnik Казахстан
Подписаться
В игре с "Нефтехимиком" капитан "Барыса" Даррен Диц был удален за удар сопернику в область головы и шеи

НУР-СУЛТАН, 10 янв – Sputnik. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги вынес решение о дисквалификации капитана "Барыса" на два матча, а также наложении денежного штрафа.

"На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника "Барыса" Даррена Дица по пункту 1.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ (Атака в голову или шею), дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу", - говорится в официальном решении КХЛ.

Таким образом, "Барыс" остался без капитана на важных домашних играх против "Авангарда" 11 января и "Локомотива" 12 января.

"Барыс" разгромил "Нефтехимик" на выезде - видео

Потеря вдвойне неприятна и обидна для "Барыса" и его фанатов. Игра против "Авангарда" будет принципиальной ввиду борьбы команд за второе место в восточной конференции КХЛ. В случае домашней победы "барсов" над омичами столичная команда выходит на второе место.

На данный момент "Авангард" провел 45 игр и набрал 60 очков, "Барыс" провел столько же игр, но отстает на одно очко от своих конкурентов.

"Барыс" вырвал победу у "Авангарда" - видео

Стоит также отметить, что Даррен Диц будет представлять "Барыс" на Матче всех звезд КХЛ, который состоится в Москве 18 и 19 января.

Лента новостей
0