Крупная авария на теплотрассе в Караганде: трое работников обварились кипятком

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкАвария на теплотрассе, архивное фото
Авария на теплотрассе, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Серьезные ожоги в результаты прорыва теплотрассы получили трое работников "Теплотранзита", один из них находится в реанимации

КАРАГАНДА, 10 янв — Sputnik. Подземный трубопровод тепломагистрали в Караганде прорвало сегодня, около 13.00. В результате аварии обварились кипятком трое работников "Теплотранзита", их доставили в ожоговое отделение близлежащей больницы, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

Подачу теплоснабжения снизили для 814 многоэтажных домов, но полное отключение не производили. Восстановить подачу обещают в ближайшие часы. Пока специалисты не могут установить причину аварии.

"Из-за высокой температуры и пара мы не можем осмотреть место аварии, - пояснил технический директор "Теплотранзит" Александр Акишин. - Как только из трубы полностью откачают воду, она остынет, мы сможем приступить к ремонту. Сейчас наша задача переключиться на резервную магистраль и восстановить режим. Поток воды был большой, но пока мы не знаем причин прорыва".

По его словам, пострадавшие получили ожоги ног.

Рабочий получил страшные ожоги на ТЭЦ в Петропавловске

"Трое наших сотрудников были на месте аварии, павильон, в котором они работали, затопило водой, они получили ожоги нижних конечностей", - сообщил Акишин.

В управлении здравоохранения Караганды сообщили, что в больницу пострадавших привезли их коллеги.

"Один пациент с 50% глубоких ожогов в реанимации, - пояснили в пресс-службе управздрава. - У второго пострадавшего обожжено 18%, третий получил ожог 12% тела. Все трое в ожоговом шоке. После того как врачи выведут их из этого состояния, им предстоит несколько операций и долгая реабилитация".

Фонтан кипятка насмерть обжег сантехника в Павлодаре

Пока врачи не дают никаких прогнозов по поводу выздоровления пострадавших.

В "Теплотранзите" пояснили, что капитальный ремонт на этом участке проводили 25 лет назад, в этом году обещают выделить финансирование по программе "Нурлы Жол".

Младенец получил ожог и лишился носа в роддоме Актау

Лента новостей
0