Леонардо Ди Каприо спас француза, который провел в открытом море 11 часов

© AP Photo / Christophe Archambault/Pool Photo via APАрхивное фото актера Леонардо Ди Каприо
Архивное фото актера Леонардо Ди Каприо - Sputnik Казахстан
Подписаться
Судно актера было единственным, отреагировавшим на сигнал о бедствии. Ради спасения человека яхта отклонилась от курса

АЛМАТЫ, 9 янв — Sputnik. Голливудский актер Леонардо Ди Каприо вытащил из Карибского моря молодого француза, который напился и упал за борт корабля.

Мужчина чудом выжил, пробыв в воде 11 часов. Об этом сообщает издание The Sun.

Молился и плакал: юноша провел в открытом море 49 дней и выжил

В канун Нового года Леонардо Ди Каприо отдыхал на Карибах на личной яхте со своей возлюбленной Камилой Морроне и друзьями. Неожиданно он получил сигнал от капитана другой яхты по рации. Тот сообщил, что с его судна Club Med возле Сен-Мартен на Карибах выпал за борт 24-летний француз, который находился в алкогольном опьянении. Шансы на его спасение капитан оценивал, "как один на миллиард".

Ди Каприо обвинили в спонсорстве поджигателей амазонских лесов

Ди Каприо сразу же отправился на поиски мужчины. Через несколько часов он заметил в воде человека, которые подавал сигналы о помощи.

Прежде чем передать спасенного француза береговой охране, счастливчика накормили, напоили и переодели. Когда он пришел в себя, то заплакал, сказав, что если бы не Леонардо Ди Каприо, он мог бы умереть. Мужчина представился Виктором.

Рыбаки вытащили из моря тонущего кенгуру - видео

Стоит отметить, что яхта актера была единственной, кто ответил на экстренный вызов, хотя они находились в нескольких часах хода от места происшествия. Виктор продержался на плаву в открытом море 11 часов.

Лента новостей
0