Скончалась еще одна пострадавшая при взрыве газа в Каскелене

© Sputnik / Тимур БатыршинВ многоэтажном доме обрушилась стена из-за взрыва газа
В многоэтажном доме обрушилась стена из-за взрыва газа - Sputnik Казахстан
Подписаться
Врачи несколько часов боролись за жизнь восьмидесятилетней женщины, но так и не смогли ее спасти

АЛМАТЫ, 9 янв — Sputnik. Женщина, пострадавшая при хлопке газовоздушной смеси в пятиэтажном доме Каскелена восьмого января, скончалась от полученных травм в отделении реанимации районной больницы в тот же день.

Как спасали пострадавших после взрыва в Каскелене

Состояние пострадавших при взрыве газа в многоэтажке на личном контроле держит аким Карасайского района. О смерти женщины в своем паблике в Instagram сообщила пресс-служба акима Карасайского района.

"Ближе к вечеру, в 17 часов 30 минут, врачи констатировали факт смерти пожилой женщины, пострадавшей во время хлопка газовоздушной смеси в Каскелене", - говорится в сообщении.

Ребенок погиб в результате взрыва газа в Каскелене

По данным врачей местной больницы, в настоящее время состояние остальных шести пострадавших удовлетворительное.

Также аким Карасайского района Жандарбек Далабаев встретился с владельцами пострадавших при взрыве квартир, которые временно были поселены в гостиницу, расположенную недалеко от дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Акимат Карасайского района (@akimatkarasay)

Он успокоил взволнованных людей и сообщил, что они могут находиться в гостинице столько, сколько это необходимо. Здесь пострадавших обеспечат трехразовым горячим питанием. Все расходы администрация района взяла на себя.

Дом разнесло в результате хлопка газа в Мангистау

Напомним, хлопок газовоздушной смеси в квартире многоэтажного дома по улице Толе би в городе Каскелен произошел 8 января около 13 часов 25 минут. В результате пострадали восемь человек. Семь из них были госпитализированы, а один – мальчик 10 лет – скончался.

В четырех квартирах многоэтажки были выбиты окна, двери, произошло частичное обрушение стен. Жильцов квартир временно переселили в находящуюся неподалеку гостиницу. Для расследования причин ЧП создана специальная комиссия, которая установит, пригоден ли дом для дальнейшего проживания.

Лента новостей
0