"Барыс" разгромил "Нефтехимик" на выезде - видео

© Официальный сайт ХК "Барыс"Игроки ХК "Барыс"
Игроки ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Игра изобиловала грубыми элементами со стороны хоккеистов обеих команд, однако на льду "Барыс" ярче показал свое мастерство, что и отразилось на счете

НУР-СУЛТАН, 8 янв – Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс" в выездном матче против "Нефтехимика" разгромил хозяев со счетом 5:1.

Первый период ознаменовался грубой игрой и большим количеством удалений. Команды играли страстно, но, к разочарованию болельщиков, голов они не увидели.

Однако во втором отрезке встречи заброшенные шайбы посыпались одна за другой. На первой минуте второго периода капитан "Барыса" Даррен Диц красивым броском открыл счет – 0:1. Чуть позже Леонид Метальников был удален за задержку соперника клюшкой, "Нефтехимик" смог реализовать большинство.

Арсен Хисамутдинов грамотно разобрался на пятачке и отправил шайбу в ворота Паскуале – 1:1. Через 5 минут Аркадий Шестаков хлестким ударом вывел свою команду вперед – 1:2. Почти сразу же финский ветеран Атте Охтамаа быстрее всех разобрался в ситуации и увел команду на перерыв с комфортным счетом – 1:3.

В третьем периоде за подножку "Нефтехимик" был наказан буллитом, который уверенно реализовал Корбэн Найт – 1:4. Следом свою команду подставил капитан "Барыса" - Диц за удар в голову был удален до конца игры, а команда наказана пятиминутным штрафом.

Тем не менее в игре 4 на 4 Никита Михайлис забил последнюю шайбу в этом матче и сделал счет разгромным – 1:5.

Следующую игру "Барыс" проведет дома 11 января против омского "Авангарда".