Как долго Нур-Султан останется в "туманном плену" - прогноз синоптиков

© Sputnik / Владислав ВодневТуман в столице
Туман в столице - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным государственной метеослужбы, зимний туман над столицей - это характерное природное явление

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Густой туман над столицей продлится до вторника, седьмого января. Об этом корреспонденту Sputnik Казахстан рассказали метеорологи Казгидромета.

В алматинском аэропорту из-за тумана изменили расписание рейсов

По информации синоптиков, туман над Казахстаном в осенне-зимний период - нормальное природное явление. Чаще всего туманы образуется в ноябре и декабре.

© Sputnik / Владислав ВодневГустой туман над столицей продлится до вторника
Как долго Нур-Султан останется в туманном плену - прогноз синоптиков - Sputnik Казахстан
Густой туман над столицей продлится до вторника

"Туман – это атмосферное явление, которое формируется во время скопления в воздухе, в нижних слоях атмосферы капель и ледяных кристалликов. Из-за этого вдоль земной поверхности образуется напоминающая облако пелена. Продолжительность тумана составляет от нескольких часов до нескольких суток. В Нур-Султане туман продлится до седьмого января", – сообщили в Казгидромете.

Синоптики сообщили о причинах тумана в Алматы

В пресс-службе международного аэропорта столицы заявили, что природное явление не отразилось на работе воздушной гавани - она работает в штатном режиме.

Вместе с тем рейсы некоторых казахстанских авиакомпаний задерживают прилеты в столицу. Туман, по сообщению одной из авиакомпаний, стал причиной задержки рейса Нур-Султан - Шымкент на несколько часов. 

Лента новостей
0