Казахстанцы могут выиграть билеты на Олимпиаду в Токио

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЖурналист держит плакат с олимпийскими кольцами
Журналист держит плакат с олимпийскими кольцами - Sputnik Казахстан
Подписаться
Викторина проводится онлайн – через официальное приложение или на сайте юношеских Олимпийских игр в Лозанне

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Казахстанцы могут выиграть два билета на Олимпиаду в Токио. Для этого нужно победить в онлайн-викторине, сообщает Национальный олимпийский комитет.

Игра "Викторина Лозанны-2020" запускается в честь третьих зимних юношеских Олимпийских игр (YOG). Принять участие можно онлайн – через официальное приложение или на сайте юношеских Олимпийских игр в Лозанне.

Кто разработает дизайн формы казахстанским олимпийцам

Игра будет проходить с 6 по 24 января каждые два дня. Она начнется одновременно для всех игроков. Участники должны подключиться к викторине за десять минут до начала и войти в Live Lounge. На экране отображается, сколько времени осталось до начала викторины.

Нужно ответить на десять вопросов с несколькими вариантами ответов. Вопросы касаются Олимпийских игр, спортсменов, зимних юношеских Олимпийских игр (YOG), Лозанны 2020 и Международного олимпийского комитета.

В работе WADA выявили нарушения

На ответ дается 12 секунд. Результаты появятся на экране, ими можно поделиться в социальных сетях и пригласить друзей принять участие.

Победитель каждой викторины, проводимой дважды в день, получит водонепроницаемую сумку "Лозанна 2020".

Главный приз для лучшего игрока в целом за время игры - поездка на двоих на Олимпийские игры Токио 2020.

Лозанна 2020

Шестого января в столице состоялись официальные проводы сборной Казахстана на III зимние юношеские Олимпийские игры. Соревнования пройдут с 9 по 22 января в швейцарской Лозанне.

Казахстан на играх представят 26 атлетов (15-18 лет) в девяти видах спорта. Флаг Казахстана вручили 18-летнему шорт-трекисту Санжару Жанисову, победителю III зимних Молодежных игр страны.

В Токио открылся Олимпийский стадион

Лента новостей
0