"Барыс" вырвал победу у "Авангарда" - видео

© Photo : ХК "Барыс"Матч "Авангард" - "Барыс"
Матч Авангард - Барыс - Sputnik Казахстан
Оформивший дубль Никита Михайлис принес столичной команде два выездных очка и прервал победную серию "Авангарда"

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Хоккейный клуб "Барыс", сыгравший в Балашихе против "Авангарда", выиграл со счетом 3:2.

"Барыс" резво вошел в игру. На 4-ой минуте Егор Петухов вывел свою команду вперед - 0:1. Столичная команда продолжила атаки, но неожиданно пропустила сама. На исходе 13-ой минуты Роб Клинкхаммер сравнял счет - 1:1.

Во втором периоде игра пошла интереснее, стало больше фолов и начались удаления. В середине периода Никита Михайлис вывел во второй раз свою команду вперед - 1:2. Однако через три минуты "Авангард" восстановил статус-кво - Брэндон Макмиллан сравнял счет - 2:2.

Третий период команды начали играть осторожно, никто не хотел проигрывать. Однако напряжение возрастало, все чаще начали происходить мелкие стычки между игроками. За минуту до конца Никита Михайлис уже не в первый раз в сезоне забросил победную шайбу - 2:3.

"Барыс" реабилитировался после неожиданного поражения в Риге и 8 января готовится на выезде сыграть с "Нефтехимиком".