Он в ответе за гибель миллионов людей – Трамп объяснил убийство Сулеймани

© REUTERS / JOSHUA ROBERTSПрезидент США Дональд Трамп подтвердил, что лидер террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади убит в Сирии в ходе спецоперации
Президент США Дональд Трамп подтвердил, что лидер террористической группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади убит в Сирии в ходе спецоперации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент США впервые развернуто высказался о поступке американских военнослужащих по его поручению

НУР-СУЛТАН, 3 янв – Sputnik. Президент США Дональд Трамп прокомментировал убийство иранского генерала Касема Сулеймани американскими военными.

Трехдневный траур объявлен в Иране после гибели Сулеймани

По словам Трампа, Сулеймани был убийцей и заслуживал такой участи.

"Генерал Касем Сулеймани убил или тяжело ранил тысячи американцев в течение длительного периода времени и планировал убить еще многих... но был пойман! Он был прямо и косвенно ответственен за гибель миллионов людей, включая недавнее большое количество протестующих, убитых в самом Иране. Хотя Иран никогда не сможет должным образом признать это, Сулеймани ненавидели и боялись внутри страны. Они не так опечалены, как лидеры позволят внешнему миру поверить", - заявил Дональд Трамп в своем Twitter.

​По словам главы Соединенных Штатов, Сулеймани следовало "вывести из строя много лет назад".

​Ранее Трамп опубликовал еще одно высказывание по поводу ситуации в Иране.

Как напряжение на Ближнем Востоке повлияет на Казахстан

"Иран никогда не выигрывал войну, но никогда не проигрывал переговоры", - заявил американский лидер.

Напомним, сразу после того, как стало известно об убийстве иранского генерала Касема Сулеймани, Дональд Трамп опубликовал изображение американского флага. Как потом заявили в министерстве обороны США, удар по Сулеймани был направлен на сдерживание будущих планов иранских атак.

США подтвердили причастность к гибели иранского генерала в Багдаде

В США пообещали и впредь принимать все необходимые меры для защиты своих людей по всему миру.

Лента новостей
0