Конфликт возник между зрителями и жюри в финале Высшей лиги КВН – видео

© Photo : YouTube / Официальный канал КВНКоманда "Так-то" на разминке в рамках Высшей лиги КВН
Команда Так-то на разминке в рамках Высшей лиги КВН - Sputnik Казахстан
Подписаться
Поводом для конфликта стало несогласие зрителей с мнением жюри, которые захотели исключить из разминки одну из команд

НУР-СУЛТАН, 31 дек — Sputnik. Зрители освистали членов жюри в новогоднем выпуске Клуба веселых и находчивых (КВН) за то, что те исключили из разминки команду "Так-то".

Финал сезона, который проводится накануне Нового года, вышел в эфир 30 декабря на Первом канале.

За титул победителя игры сражались пять команд: "Так-то" (Красноярск), "Борцы" (Сургут), "Сборная Татнефти" (Альметьевск), "Сборная Снежногорска, "Наполеон Динамит" (Тюменская область).

Курсантов из Казахстана пригласили на армейский КВН

Одним из этапов игры стал музыкальный биатлон (разминка), в котором участники команд шутят, меняя слова известных песен. После штрафного круга, когда жюри необходимо было исключить одну из оставшихся команд, они посчитали выступление "Так-то" менее смешным и уже хотели отправить команду за сцену. Но в этот момент зрители начали громко свистеть, по залу прошла волна возмущенных возгласов.

"А вот и конфликт", – сказал ведущий КВН Александр Масляков.

"Камызяки" рассмешили зал номером про казахско-русскую свадьбу

После этих слов и нарастающего свиста председатель жюри Константин Эрнст, не совещаясь с остальными судьями, заявил, что возвращает команду "Так-то" на сцену.

Стоит отметить, что в итоге команда из Красноярска стала победителем сезона 2019 года Клуба веселых и находчивых, набрав 11,5 балла. "Так-то" на один балл обыграла "Сборную Татнефти", став чемпионом Высшей лиги КВН.

В состав жюри вошли Юлий Гусман, Вячеслав Муругов, Валдис Пельш, Константин Эрнст, Михаил Галустян, Дмитрий Нагиев и Татьяна Навка.

"Красавчик": Азамат Мусагалиев спел на казахском и растрогал соцсети

Среди приглашенных звезд и КВН-щиков на сцену вышли участники Сборной Камызякского края, Алена Свиридова, Ирина Хакамада, Олег Газманов и Сергей Жуков.

Лента новостей
0