Казахстанцы могут вернуть билеты на отмененные рейсы Bek Air до 10 января

© Sputnik / Абзал КалиевМеждународный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане
Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Мининдустрии сообщили, что нужно делать казахстанцам, купившим билеты на отмененные рейсы Bek Air

НУР-СУЛТАН, 28 дек – Sputnik. Пассажиры авиакомпании Bek Air могут вернуть билеты до 10 января. Это касается рейсов, которые запланированы до 31 декабря.

Полеты авиакомпании Bek Air были приостановлены по авиакатастрофы под Алматы. Отменили порядка 100 рейсов с 27 по 31 декабря.

На данные рейсы были проданы 9 157 билетов, из них 8 187 взрослых, 765 детских.

Bek Air не разрешат летать в Казахстане как минимум до 10 января

"В настоящее время авиакомпания ведет работу по возврату полной стоимости авиабилетов на все рейсы, которые были запланированы до 31 декабря 2019 года. Количество пассажиров на рейсы авиакомпании Bek Air с 3 по 10 января 2020 года составляет 9 785. На 1 и 2 января авиакомпания не планировала полеты. Авиакомпания первоначально приняла решение. До 31 декабря. Сегодня мы им дали поручение по возврату билетов до 10 января",- сообщил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев.

День траура в Казахстане – текстовая трансляция

Пассажирам отмененных рейсов предлагают рассматривать варианты перелета других авиакомпаний. При этом цены на авиабилеты в связи с ситуацией не поднимались и не будут, отметил он.

"Информация о повышении тарифов не соответствует действительности. В преддверии Нового года и выходных обычно цены авиабилетов бывают выше, чем в обычные дни", - добавил Камалиев.

Появилась третья версия крушения самолета близ Алматы

Что делать пассажирам отмененных рейсов

Пассажиры могут воспользоваться услугами Air Astana и Qazaq Air при наличии свободных мест на аналогичных маршрутах по стоимости приобретения билетов на рейсы авиакомпании Bek Air.

Приобрести билеты необходимо непосредственно в кассах авиакомпаний.

Почему Bek Air летал без международного сертификата безопасности

SCAT до 31 декабря 2019 года при наличии свободных мест принимает к перевозке пассажиров Bek Air на основании передаточной ведомости.

Близкие родственники пострадавших пассажиров принимаются к перевозке бесплатно.

Лента новостей
0