Неизвестные сожгли крест на могиле Децла

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкМогила рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) на Пятницком кладбище Москвы
Могила рэпера Децла (Кирилла Толмацкого) на Пятницком кладбище Москвы - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительной версии, пожар мог начаться из-за зажженной свечи. Возле сгоревшего креста нетронутыми остались живые цветы, которыми усыпана могила Децла

НУР-СУЛТАН, 26 дек — Sputnik. Неизвестные сожгли крест на могиле музыканта Кирилла Толмацкого (Децла), об этом сообщила мать рэпера Ирина Толмацкая на своей странице в Instagram.

Мать музыканта поделилась с подписчиками видео, на котором можно наблюдать, черный от сажи крест.

"Кто-то сжег могилу моего сына. Кто эти люди – я не знаю. Если они хотели навредить мне, у них это не получилось. Единственное, что все, кто к нему приходят, увидят обугленный крест", - рассказала Толмацкая в Instagram.

Она пояснила, что теперь придется все это восстанавливать, не уточняя сроки. По версии охранников кладбища. пожар мог возникнуть из-за зажженой свечи.

О жизни Децла сняли документальный фильм

По ее словам, на могиле остались не тронутыми живые цветы.

Что известно о Децле

Музыкант Кирилл Толмацкий, выступавший под псевдонимами Децл и Le Truk, скончался 3 февраля 2019 года в возрасте 35 лет после закрытого концерта в Ижевске из-за остановки сердца. Удмуртские судмедэксперты установили, что смерть Децла наступила в результате острой сердечной недостаточности, явившейся осложнением заболевания сердечно-сосудистой системы.

Артист был похоронен 6 февраля, в тот же день увидел свет его последний клип Inferno. За сутки его просмотрели около 693 тысяч раз.

Толмацкий скончался 4 февраля в возрасте 35 лет. Артисту стало плохо после концерта в Ижевске. Как сообщил его концертный директор Павел Беленец, причиной смерти стала остановка сердца. Музыкант был похоронен 6 февраля.

Лента новостей
0