"Мама, я в шапке": алматинец запустил акцию и растрогал соцсети

© Fotolia/ weerapat1003Сердце
Сердце - Sputnik Казахстан
Подписаться
Житель Алматы запустил в продажу одежду и просит неравнодушных помочь спасти его мать от страшной болезни

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Житель Алматы Дмитрий Куцель запустил трогательную акцию, чтобы помочь собрать средства на лечение его матери.

Недавно врачи поставили матери Дмитрия неутешительный диагноз – холангиокарцинома (опухоль печени и желчных протоков). Об этом мужчина написал на своей странице в Facebook, попросив всех неравнодушных о помощи.

"Никогда не думал, что буду это писать. У меня заболела мама. Нет, она не слегла, немного жаловалась на боли в боку и ходила на любимую работу. Она - учитель, которая не бросала своих детей, радовалась за их успехи. Но она как будто стала "таять". Заставили сдать анализы. Выяснилось, что у мамы холангиокарцинома. Сложная. Один случай на 100 тысяч человек. Сказать, что мы в шоке — это не сказать ничего", - написал Дмитрий Куцель.

Он добавил, что женщина уже прошла пять курсов химиотерапии. Необходимо пройти еще один.

"Лечить берутся пока только в Израиле и Корее. Корея дешевле. Вроде нашли клинику, списались, они выслали цены. Сумма для нас неподъемная - 42 тысячи долларов", - добавил мужчина.

Для того, чтобы помочь женщине, семья выставила на продажу дом. Но сейчас, по их словам, не сезон. Когда найдутся покупатели, может быть уже поздно.

Водитель автобуса растрогал алматинцев своим поступком

Поэтому Дмитрий придумал другой способ собрать средства. Он опубликовал еще один пост, в котором сообщил, что запустил акцию ради спасения мамы. Мужчина придумал дизайн шапок и футболок с трогательными надписями: "Мама, я в шапке", "Мама, я поел, посуду помыл. Спасибо, мама".

"Абсолютно незнакомые люди пишут и звонят, и предлагают помощь, большое спасибо", - написал он. 

В итоге на сегодняшний день Дмитрию и его семье удалось собрать свыше 5 миллионов тенге (свыше 830 тысяч рублей). Оказать помощь может любой желающий, приобретя что-нибудь из одежды, которая по задумке автора символизирует любовь и заботу родного человека.

"Папа, пошли домой": сын российского футболиста растрогал соцсети

Лента новостей
0