Как аким Шымкента относится к свадьбам в кредит

© Photo : Pixabay/SvetikSysСвадебный торт
Свадебный торт - Sputnik Казахстан
Подписаться
По мнению главы мегаполиса, людям следует жить по возможностям и не оформлять кредиты для проведения пышного торжества

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Аким Шымкента Ерлан Айтаханов высказал мнение о любви жителей южного мегаполиса к пышным празднествам, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По словам главы города, проведение свадеб само по себе хорошо, и он поощряет торжества, когда люди могут себе их позволить.

"Совсем другое дело, если граждане берут кредит для проведения свадеб. Считаю, что каждый человек должен жить по своим возможностям", - сообщил глава Шымкента корреспонденту Sputnik Казахстан.

Также градоначальник рассказал о том, что его приглашают на свадьбы, но он на них не ходит.

© Photo : Пресс-служба​ акима​ города​ Шымкент​ Аким​ Шымкента ​Ерлан​ Айтаханов
Как аким Шымкента относится к свадьбам в кредит - Sputnik Казахстан
Аким​ Шымкента ​Ерлан​ Айтаханов

Ерлан Айтаханов возглавил Шымкент 30 июля нынешнего года. Его поставили на место оскандалившегося акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова, которого сняли с должности за утрату кредита доверия.

Сколько кредитов берут казахстанцы на тои - ответ Нацбанка

Айтаханов родился в 1971 году. Кандидат экономических наук, имеет также юридическое образование. Трудовой путь начал экономистом в банке. С 1995 по 2012 годы проработал на различных позициях в казахстанских банках, в компании "Казахстан Темир Жолы".

Он занимал разные руководящие должности в министерстве транспорта и коммуникаций, в агентстве по защите конкуренции и естественных монополий, начальником финансовой инспекции по Акмолинской области.

Видео неприлично пышного казахского тоя попало в Сеть

Также он работал заместителем акима Южно-Казахстанской области (ныне Туркестанской). С 2012 года Ерлан Айтаханов работал государственным инспектором при Администрации президента Казахстана.

Главный борец с коррупцией возмутился пышными тоями в Казахстане

Лента новостей
0