Разрушил "армию" снеговиков: виновный восстановит снежные фигуры

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСнеговик
Снеговик - Sputnik Казахстан
Подписаться
Композицию из трехсот снеговиков слепила семья из Нур-Султана. Снежная инсталляция простояла несколько дней, пока в Сети не появилось резонансное видео с разрушителем

НУР-СУЛТАН, 23 дек — Sputnik. Разрушителем инсталляции из трехсот снеговиков оказался студент столичного вуза. Полицейские Нур-Султана задержали вандала.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана, 20-летний студент разрушил несколько снеговиков на территории Ботанического сада 20 декабря.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NUR SULTAN | ASTANA | АСТАНА (@v_astane_official)

"В настоящее время в отношение нарушителя составлен административный протокол по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (мелкое хулиганство)", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции.

Самая красивая елка в Нур-Султане - видео

Молодой человек пояснил, что раскаивается в совершение данного поступка и принес извинения жителям города. Также, по данным полиции, он пообещал восстановить разрушенные им фигуры.

Ранее в акимате Нур-Султана призвали горожан и гостей столицы бережно относится к арт-объектам, которые появились в канун Нового года.

"Армия" снеговиков появилась в Ботаническом саду, где накануне открыли большой ледовый городок. На территории парка открылся каток, горка, галерея под открытым небом, а также зоны для обогрева в морозные дни.

Где отдохнуть зимой в Нур-Султане и Алматы - карта

Лента новостей
0