Не пытайтесь повторить: Симоньян ответила американским демократам

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Казахстан
Подписаться
Демократическая партия США выпустила документ, в котором назвала RT и Sputnik пропагандистскими средствами массовой информации

НУР-СУЛТАН, 21 дек – Sputnik. Главный редактор Международного информационного агентства "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян в своем Telegram-аккаунте высказалась о документе национального комитета Демократической партии США по борьбе с дезинформацией, в котором упоминаются RT и Sputnik.

Казахстанский медиальянс высказался о ситуации со Sputnik Эстония

Свое отношение к российским СМИ нацкомитет Демократической партии США опубликовал на своем сайте.

"Национальный комитет Демократической партии США выпустил гид по борьбе с дезинформацией в интернете с поздравлением (это слово зачеркнуто. — прим. ред.) назиданием на Новый год. Цитирую: "Помните: есть такие пропагандистские СМИ, как RT и Sputnik, изучите приемы российской пропаганды". Уважаемый комитет Демпартии США! Наши любимые приемы — болевые и броски из стойки. Донт трай ит эт хоум (Не пытайтесь повторить это дома — Sputnik)", — написала Маргарита Симоньян.

Это удивительный цинизм - Путин о ситуации со Sputnik Estonia

В последние годы российским средствам массовой информации работать в западных странах становится все сложнее. Sputnik и RT уже не впервые называют главной угрозой. Так, в конце 2016 года Европарламент принял резолюцию о необходимости противодействия российским СМИ.

Помимо этого, Sputnik и RT обвиняли во вмешательстве в выборы - как в американские, так и во французские, однако доказательств этого так и не предоставили.

Соловьев об угрозах Sputnik: надеюсь, это ошибка одного чиновника

В Эстонии сотрудникам Sputnik угрожают уголовным преследованием, если они не прекратят сотрудничество с МИА "Россия сегодня".

Лента новостей
0