Несколько автотрасс закрыты в Казахстане

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкАвтомобиль на трассе
Автомобиль на трассе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ограничение движения, по данным нацкомпании "КазАвтоЖол" связано с резким ухудшением погодных условий и плохой видимостью

НУР-СУЛТАН, 21 дек – Sputnik. Резкое изменение погодных условий в нескольких регионах страны стало причиной закрытия, либо ограничения движения автотранспорта на крупных автомагистралях Казахстана.

Опять метель - прогноз погоды на 21 декабря

По сообщениям АО "КазАвтоЖол", резкое ухудшение климатической ситуации привело к необходимости ограничить движение для всех видов транспорта на участке с 546 по 593 километры автодороги Алматы - Ташкент - Термез в Жамбылской области.

Алматы завалило снегом

Аналогичные меры приняты на автодороге Алматы - Усть-Каменогорск на протяжении 558-615 километров и от города Ушарал до границы Восточно-Казахстанской области.

По данным ТОО "КазАвтоДор", также из-за плохих погодных условий ограничено движение по ряду дорог местного значения в Восточно-Казахстанской области.

Нур-Султан "заблокирован" метелью: закрыты выезды из города

Так, закрыт проезд по трассе Семей – Рубцовск от 3 по 113 километры, поселок Глубокое – поселок Михайловка на участке 15-123 километров, Семей – поселок Кайнар с 8 по 266 километры, Усть-Каменогорск – Серебрянск с 6 по 66 километры.

Гололед на западе: в Актюбинской области закрыты автотрассы

Помимо этого, ограничено движение по дорогам Усть-Каменогорск – Семей с 10 по 198 километры, и Майкапчагай - Омск на участке 906-956 километров.

Штормовые предупреждения объявлены 21 декабря в нескольких регионах Казахстана. 

Лента новостей
0