Радио

Некоторые мигранты раздражают россиян – Путин озвучил решение проблемы

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции 2019
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции 2019 - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владимир Путин высказался, что в России легче адаптироваться к работе тем, кто уважает русскую культуру и владеет языком  
Некоторые мигранты раздражают россиян – Путин озвучил решение проблемы

"Конечно, проще адаптироваться к российским условиям людям, которые уважают русскую культуру и знают ее. Легче и проще белорусам, украинцам и молдаванам. Местное население воспринимает это более спокойно. У нас три миллиона украинцев сейчас живет. Еще примерно столько же приехало после трагических событий на Донбассе. Сложнее адаптироваться людям из Средней Азии. Там мы должны внедрять наши системы образования. Открывать курсы русского языка, школы российские, филиалы наших вузов. И люди будут чувствовать себя комфортно", - заявил Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в четверг.

Путин сделал заявление о сроках президентства в России

Некоторые выходцы из Средней Азии и внутренние мигранты, в частности из Северного Кавказа, ведут себя так, "как не вели бы себя дома", высказался Путин.

"Это вызывает раздражение у местных жителей, когда они сталкиваются с неуважением к нашей культуре. Но это не значит, что мы должны людям запретить куда-то переезжать", - отметил Путин.

Путин не уверен, что президентству Трампа пришел конец

Подробный комментарий президента России слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0