Снега, метели и туманы – прогноз погоды на 20 декабря

© Sputnik / Тимур БатыршинСнегопад
Снегопад - Sputnik Казахстан
Подписаться
В двух казахстанских мегаполисах и семи регионах синоптики объявили штормовое предупреждение из-за усиления ветра и гололеда

НУР-СУЛТАН, 19 дек — Sputnik. Погоду большей части республики будет определять атлантический циклон и связанные с ним атмосферные фронты, в связи с чем ожидаются осадки (снег, дождь). Местами по республике ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра.

Закрытие трассы

По сообщению национальной компании "КазАвтоЖол", в связи с неблагоприятными погодными условиями - дождем и гололедом - на автодороге Омск - Майкапчагай на участке 756-906 километров от города Семея до села Калбатау закрыто движение для всех видов транспорта.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане 20 декабря ожидается метель, днем гололед. Ветер в столице и Шымкенте - юго-западный, днем порывы 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области днем местами ожидаются сильные осадки (преимущественно снег). Местами ожидаются туман, метель. Днем местами гололед. Ветер юго-западный, южный местами 15-20 метров в секунду.

Нур-Султан "заблокирован" метелью: закрыты выезды из города

По Актюбинской области местами ожидается сильный снег, низовая метель, туман, гололед. Ветер западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области ожидается местами снег, метель, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, местами 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жесть В России (@russia_zhest)

По Западно-Казахстанской области местами ожидаются осадки (дождь, снег), туман, гололед, метель. Днем ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются осадки, днем местами сильные (преимущественно снег). Местами метель, туман, гололед. Ветер юго-западный, западный местами 15-20, порывы 23 метра в секунду.

Метели и 35-градусные морозы: синоптик рассказала о погоде в декабре

В Кызылординской области сохраняются осадки (преимущественно дождь). Местами туман, гололед. Ветер юго-западный, западный ночью местами, днем на большей части 15-20 метров в секунду.

В горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами сохраняются туман, гололед. На большей части области ожидается ветер юго-западный 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Погода в регионах

В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, на юго-западе области 30 метров в секунду и более.

В Кызылординкой, Мангистауской областях ожидается усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 15-20 метров в секунду, в Мангистауской области местами порывы 25 метров в секунду, местами ожидаются туман, гололед.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юмор Андрея (@andrei.iumor)

В Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Гололед на западе: в Актюбинской области закрыты автотрассы

В Акмолинской области местами ожидаются метель, туман, усиление ветра 15-20 метров в секунду, днем местами – гололед.

В Алматинской области местами ожидаются туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра ночью местами 15-20 метров в секунду, днем 17-22 метра в секунду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СОЧИ 🌴 АДЛЕР 🏂 КРАСНАЯ ПОЛЯНА (@sochi_life)

В Западно-Казахстанской области днем ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, местами - туман, гололед, метель.

В Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях местами - туман, гололед, метель, устиление ветра 15-23 метра в секунду.

Как спасают жертв непогоды в Казахстане

В Восточно-Казахстанской области местами ожидаются гололед, метель, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Павлодарской области местами ожидаются метель, днем усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте будет облачно с прояснениями, ночью небольшой дождь. Днем температура составит 7-9 градусов тепла, ночью – 1-3 градуса выше нуля.

Слабо пройтись в рубашке в 30-градусный мороз?

В Алматы ожидается облачная погода с прояснениями, ночью и утром – снег, временами сильный. На протяжении дня и ночи термометры будут показывать от минус одного до плюс двух градусов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔴ПОГРАНИЧНЫЙ_25_REGION_‼️ (@pogran_life)

В столице ожидается пасмурный день со снегом, временами сильным. На протяжении дня и ночи температура будет постепенно повышаться - от минус семи градусов до нуля.

Лента новостей
0