Назарбаеву подарили "Ковер мира"

© Photo : пресс-служба ЕлбасыВстреча Елбасы с послом ОАЭ
Встреча Елбасы с послом ОАЭ - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Ковер мира" - гуманитарный проект шейхи Фатимы бинт Мухамед бин Заид, созданный в противовес афганским военным коврам

НУР-СУЛТАН, 19 дек — Sputnik. Первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву подарили "Ковер мира". Необычный подарок лидер нации получил от чрезвычайного и полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в Казахстане Мохаммада аль-Джабера.

По информации пресс-службы Елбасы, во время встречи Назарбаева с послом стороны отметили важность укрепления двусторонних отношений, развития взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ, а также расширения культурных связей.

"Наши отношения развиваются очень динамично с момента обретения Казахстаном независимости. Мы всегда находились в тесном контакте с руководством ОАЭ. Благодаря этому мы решили вопрос о безвизовом режиме между странами, увеличили количество авиарейсов, что привело к росту туристов и, в целом, повлияло на расширение экономических связей", – сказал Нурсултан Назарбаев.

За чей счет Бурдж-Халифа окрасилась в цвета флага Казахстана

Мохаммад аль-Джабер также поздравил от лица руководства своей страны Назарбаева и народ Казахстана с Днем независимости.

"Казахстан является одним из ключевых партнеров ОАЭ в регионе Средней Азии. Мы также позитивно расцениваем достижение договоренности о безвизовом режиме, что повлияет на упрощение контактов между предпринимателями, поспособствует инвестиционной активности", – подчеркнул посол и передал Елбасы "Ковер мира", созданный в рамках гуманитарного проекта ее Высочества шейхи Фатимы бинт Мухамед бин Заид.

Проект "Ковер мира"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OPCD (@opcd_uae)

Гуманитарный проект направлен продвижение традиционного мастерства ковроделия. Также создали акции обращают внимание на важность противостояния проникновению образов войны в это искусство. В рамках проекта мастера изготавливают ковры со своим видением мирной и благополучной жизни. Реализуется в противовес традиции изготовления афганских ковров "войны", изображающих военный конфликт, участников боевых действий, оружие.

Лента новостей
0