Осадки, ветер, туман и гололед – прогноз погоды на 19 декабря

© Sputnik / Владислав ВодневКоммунальная служба, снегопад
Коммунальная служба, снегопад - Sputnik Казахстан
Подписаться
В шести регионах и одном из городов республиканского значения синоптики объявили штормовые предупреждения

 

НУР-СУЛТАН, 18 дек – Sputnik. Погоду большей части республики будет определять атлантический циклон и связанные с ним атмосферные фронты, в связи с чем ожидаются осадки, на юге и юго-востоке - местами сильные. Местами по республике ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра, на юго-востоке очень сильный ветер - 30 метров в секунду и более.

Штормовые предупреждения

В Шымкенте 19 декабря ожидаются ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, метель. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 метров в секунду.

Нур-Султан "заблокирован" метелью: закрыты выезды из города

В период 19-21 декабря в Жамбылской области местами ожидается ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду, порывы 23-28 метров в секунду, днем девятнадцатого декабря, сутки 20-21 декабря на юго-западе области 30 метров в секунду и более.

Днем 19 декабря, ночью 20-го, утром и днем 21 декабря местами ожидаются сильные осадки (снег, дождь). Местами ожидаются туман, гололед, низовая метель.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 😍NATURE😍ПРИРОДА😍 (@naturealways_)

В Костанайской области местами ожидаются метель, туман. Ветер западный местами порывы 18 метров в секунду.

Днем 19 декабря в Туркестанской области местами ожидается сильные осадки (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, ветер юго-западный, западный 15-20, утром и днем порывы 23-28 метров в секунду.

Погода в регионах

В Жамбылской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, на юго-западе области 30 метров в секунду и более. 

В Кызылординской области усилится ветер ночью 15-20, местами 25 метров в секунду, днем местами 15-20 метров в секунду, местами ожидаются туман, гололед, метель.

В четырех регионах Казахстана из-за непогоды перекрыли трассы

В Туркестанской области местами ожидаются туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду, утром и днем порывы 23-28 метров в секунду.

В Актюбинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Акмолинской, Костанайской, Павлодарской областях местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 метров в секунду, в Акмолинской, Костанайской - туман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic Russia (@natgeomagazineru)

В Северо-Казахстанской области местами ожидаются метель, туман.

В Алматинской области местами ожидаются туман, ветер 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской областях местами ожидаются туман, гололед.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте синоптики прогнозируют пасмурный день с дождем, временами сильным. В течение дня и ночи температура будет колебаться в пределах 2-3 градусов со знаком плюс.

Метели и 35-градусные морозы: синоптик рассказала о погоде в декабре

В Алматы будет облачно с прояснениями, временами снег. Днем воздух термометры покажут 0-2 градуса тепла, ночью температура понизится до одного градуса мороза.

В Нур-Султане день также ожидается пасмурным, временами будет идти снег. Днем температура составит 4-6 градусов мороза, ночью – 7-9 градусов ниже нуля.

 

Лента новостей
0