Главную елку Казахстана зажгут 20 декабря

© Sputnik / Владислав ВодневЦеремония зажжения главной новогодней елки Астаны
Церемония зажжения главной новогодней елки Астаны - Sputnik Казахстан
Подписаться
Столичная елка зажжется на территории делового центра ЭКСПО, у знаменитой туристической достопримечательности - сферы "Нур Алем"

НУР-СУЛТАН, 18 дек — Sputnik. Церемонию зажжения главной елки страны перенесли на 20 декабря, сообщила пресс-служба акимата.

Аким Нур-Султана высказался о вырубке елей на Новый год

Ранее в акимате отмечали, что торжественная церемония пройдет 18 декабря по сложившейся традиции на территории делового центра ЭКСПО.

Огоньки на главной елке, по данным акимата, зажгутся 20 декабря в 18:00.

"Церемония будет сопровождаться концертной программой с участием казахстанских артистов. Посетителей также ждут зимние развлечения на ледовой горке", - говорится в распространенном сообщении.

"Де-душ-ка", или Как не умереть со смеху на новогоднем утреннике

Сообщается, что праздничная программа состоится у подножия самой яркой и посещаемой достопримечательности столицы – сферы "Нур Алем".

Кроме того, в настоящее время на территории центра ЭКСПО функционирует ледовый каток. В акимате отметили, что 300 квадратных метров катка вмещают до 200 человек одновременно.

"Стоимость аренды коньков 500 тенге, а для владельцев собственных коньков катание бесплатно. В будние дни каток работает с 12:00 до 23:00, а в выходные с 10:00 до 23:00", - сообщили в акимате.

На территории ЭКСПО в предпраздничные дни заработали кафе и рестораны, а для удобного посещения начал функционировать подземный паркинг на 3000 парковочных мест.

Какие мероприятия пройдут возле главной елки

С 21 по 29 декабря в "Нур Алеме" пройдет новогоднее шоу "Секретная супер-сила". Представление познакомит гостей предновогоднего мероприятия с любимыми супергероями из знаменитых фильмов и комиксов.

Идеи, которые сделают новогодние праздники волшебными

Вход в сферу "Нур Алем" составит 500 тенге для школьников, детям до 6 лет – бесплатно.

Лента новостей
0